Хочешь в звезды? Иди в «Динамо»! Московский клуб вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Сенсационный джокер «Динамо» Алексей Сопин отличился в Братиславе, забросив уже третью шайбу в Кубке Гагарина. А ведь еще в начале февраля Леша играл в ВХЛ!

Кто шагает дружно в ряд? Да московские клубы, уехавшие на ответные матчи в Чехию и Словакию. ЦСКА и «Динамо» еще в прошлый четверг начали маршировать в ногу – одолели своих соперников – «Лев» и «Слован» в овертайме. Да вот так в унисон и отправились завоевывать Европу.

В третьем поединке москвичам пришлось проявить характер. Армейцы отыгрались с 0:1. Перед этим поединком Вячеслав Буцаев был утвержден главным тренером ЦСКА, избавившись от не самой приятной приставки «и.о.».

Динамовцы в окружении 10‑тысячной армии словацких фанатов поначалу и вовсе уступали 0:2. Но в итоге, как и армейцы, победили с разницей в две шайбы.

Причем первый гол в ворота «Слована» вновь забросил новичок «Динамо» Алексей Сопин, которого подняли из фарм-клуба перед самым началом плей-офф. Все-таки «Динамо» – особенная команда. Любого форварда с мало-мальски снайперскими способностями можно героем Кубка Гагарина сделать! В прошлом сезоне зажигал Анисин из «Витязя». Теперь вот Сопин из ВХЛ.

Причем в нынешнем Кубке Гагарина «Анисиных» в «Динамо» сразу двое. Ведь Петружалек, переехавший в столицу из Хабаровска, также забивает в каждом матче – уже четыре шайбы в трех поединках!

ЦСКА в этом плане куда более традиционен – Александр Радулов, новый капитан армейцев, и в плей-офф лучший – 5 (1+4) очков.

Если московские клубы также неуклонно будут продвигаться вперед, то вскоре столкнутся лбами – во втором раунде плей-офф. Вот тогда и увидим, что сильнее – талант Радулова или система Знарока!

Кубок Гагарина. Драматичная победа «Северстали», виктории «Динамо» и ЦСКА и другие матчи