«Мы не знали, придет ли Семин на матч». Павел Лысенков о нестабильности россиянина
Александр Семин давно уже играет в «Каролине», но его продолжают ругать в Вашингтоне. На этот раз критиком почувствовал себя силовой форвард Трой Брауэр.
Александр Семин давно уже играет в «Каролине», но его
продолжают ругать в Вашингтоне. На этот раз критиком почувствовал себя
силовой форвард Трой Брауэр.
– Когда Семин хотел играть, то он много забивал. Непросто
расставаться с таким снайпером, – посетовал Брауэр. – Но я думаю, мы
неплохо справляемся без Алекса.
– Дело в его нестабильности?
– В какие-то дни даже не знаешь, придет ли Семин на матч. С такими
хоккеистами сложно работать, потому что непонятно, чего от них ждать.
Расстраивает, когда видишь, насколько талантлив твой партнер, но он
не играет постоянно в свою силу. Многие парни упорно тренируются, чтобы
попасть в НХЛ. А кто-то относится к тренировкам проще, потому что у них
хорошая техника…
Новые партнеры Семина нервно отреагировали на слова Брауэра. Так,
капитан «Каролины» Эрик Стаал заявил: «Неприятно читать такие слова. Для
всех нас Алекс – отличный партнер по команде. Мы его поддерживаем. И не
можем сказать о Семине ничего плохого – только хорошее. Мне интересно
выступать с ним в одной тройке.
…Минувшей ночью «Каролина» приезжала на матч в Вашингтон – и
проиграла 0:3. Голкипер Брайден Холтби, который накануне подлил контракт
на два года, сделал пятый «сухарь» в карьере.
Александр Семин сыграл не так уж плохо. А трибуны «Верайзон Центр»
освистывали его всякий раз, когда Саша касался шайбы. Хотя за что? Семин
– пятый в истории снайпер «Вашингтона», честно отработал семь сезонов в
столице США, нередко выходил в одной тройке с Овечкиным.
Но болельщики, которых разжигает Брауэр, больше верят стереотипу –
Семин не соблюдает рабочую этику, не выкладывается на тренировках и на
льду. Собственно, поэтому «Вашингтон» не стал продлевать с ним контракт.
Хотя Саша не сильно проиграл, получив $7 млн. в год от «Каролины» и
попав в первое звено к Эрику Стаалу (а в «Вашингтоне» выходил во
втором). Да и статистика у Семина сейчас не хуже, чем у Овечкина.
У капитана «Кэпиталз» поинтересовались, общается ли он с бывшим
партнером. Овечкин рассказал, что сходил с Семиным на ужин. Они
созваниваются раз в неделю. И вообще, Ови сильно скучает по Семе, потому
что в команде нет русских ребят (не считая травмированного защитника
Дмитрия Орлова).
Какие выводы? Александр Семин не проиграл от перехода в «Каролину».
Как сказал его агент Марк Гандлер, «он ведь не женат на Овечкине, почему
они должны всегда выступать в одном клубе?»
Ну а Брауэр нарушил корпоративную этику. Хоккеисты НХЛ не должны
говорить так резко друг о друге. Тем более перед очным матчем. Ведь это
Трой Брауэр спровоцировал болельщиков, которые устроили обструкцию
вчерашнему кумиру.
Читать также:





