Андрей Назаров: Зря нас считают «битыми собаками»!
Главный тренер «Северстали» - о победе над «Локомотивом» и будущем сопернике по четвертьфиналу, питерском СКА.
Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров - о победе над «Локомотивом» и будущем сопернике по четвертьфиналу, питерском СКА.
- За
счет чего мы обыграли «Локомотив», - усмехается Назаров. – Команда
четко выполняла все тренерские установки. Ни на шаг от них не отступала.
Мы еще в первом поединке с ярославцами поняли – какая тактика будет
работать. И придерживались ее в течении всей серии.
- Был в ней самый важный, переломный матч?
- Безусловно.
Сейчас об этом можно сказать открыто – четвертое игра, пять часов
хоккея, бессонная ночь… После этого, признаюсь, замаячила и победа в
серии. При этом две следующих игры дались не менее тяжело, чем
предыдущие.
- Как «Северсталь» праздновала победу?
- Довольно
скромно. Это в Интернете уже запустили байку, что мы все перепились и
всю ночь танцевали. На самом деле мы все профессионалы. И потому сразу
задались вопросом – если прошли первый круг, почему бы не пройти второй?
Воскресенье – выходной. А с понедельника начинаем готовится к СКА.
- А по слухам, вы после победы предложили игрокам тяпнуть по стопке фирменной водки «Назаров».
- Я
после игр, особенно победных пошутить люблю. Могу сказать вам по
секрету, что водки «Назаров» уже давно не существует. Ее нет в природе.
- В воскресенье вы проснулись с мыслью о вчерашней победе или уже о СКА?
- Я
и засыпал уже с мыслью о СКА. Но победа при этом никуда не делась. Я
горд за своих ребят, за свой тренерский штаб. Благодарен болельщикам за
поддержку… А в воскресенье утром я уже провел со своими помощниками
собрание – на повестке для была серия с Питером.
- И что скажете о своем следующем сопернике?
-
Это мощная машина для убийств. Но мы тоже не пальцем сделаны.
Постараемся преподнести армейцам сюрприз. Как же без этого? Многие ведь
уже смотрят на нас, как говорят в Америке, на Underdog (Так
называют команду, имеющую наименьшие шансы на победу, и считающейся
заведомо проигравшей. Дословно – собака, побежденная в драке. – Прим. ред.).
- То есть, любой танк можно подорвать?
- Ну вот уж шапкозакидательс твом
мы точно заниматься не будем. У СКА пять сильных звеньев и длинная
скамейка. Наша задача – не дать им воспользоваться этим преимуществом.
Читать также:





