...А «Барсы» усмехаютсяю. Сразу три пары в Кубке Гагарина добрались до седьмого матча в серии
На финише регулярки все восхищались интригой на Западе, где на три последних пропуска в Кубок Гагарина претендовали пять клубов. На старте плей-офф самое интересное происходит уже на Востоке: впервые в КХЛ сразу три пары в начальном раунде добрались до с
На финише регулярки все
восхищались интригой на Западе, где на три последних пропуска в Кубок Гагарина
претендовали пять клубов. На старте плей-офф самое интересное происходит уже на
Востоке: впервые в КХЛ сразу три пары в начальном раунде добрались до седьмого
матча.
Можно порадоваться возросшему
уровню соперничества. Но далеко не факт, что «Барыс» и «Сибирь», равно как
«Северсталь» на Западе, подтянулись к записным грандам КХЛ. Скорее все-таки
обратное: корифеи сбавили. Самая яркая иллюстрация -- воскресное гол-шоу в Уфе.
Девять шайб в сшибке равных и в регулярке редко увидишь. А ведь кураторы
«Салавата» и «Магнитки» наверняка не забыли, как их команды добывали золото.
Два года назад на пути к
Кубку Гагарина уфимцы с Быковым и Захаркиным в игре от обороны
превзошли главного российского спеца в этом деле Билялетдинова с «Ак
Барсом». В полуфинале «засушили» в решающем поединке «Магнитку» 1:0. В финале
позволили «Атланту» лишь в одной игре из пяти забросить более двух шайб.
В 2007-м во главе с Канарейкиным
в плей-офф вдруг выстрелила «Магнитка», которой ее прежний тренер канадец Кинг
предрекал максимум 6--7-е место. Сплотились уральцы вокруг вратаря Скотта: постарались
сделать так, чтобы шайба доходила до него как можно реже. В финале «Металлург»
перетерпел-пересидел опять же прежнего чемпиона - Билла и его «Ак Барс».
Что мы увидели вчера в
столице Башкортостана? Авантюрный дворовый хоккей: все бегут забивать, а сзади
– как получится. И ведь в таком стиле «Салават» отыграл почти весь сезон.
«Магнитка», лишившись Малкина и Ко, все еще определяется, как
жить дальше. На старте плей-офф
«Металлург» бросает из крайности в крайность: от 2:0 и 2:1 в Магнитогорске, до
1:4 и 4:5 в Уфе. Как тут рассчитывать на что-то серьезное?
Что-то барахлит и у
«Трактора» с «Авангардом». Казалось бы, после трех подряд побед челябинцев
«Барыс» сломлен. Тем более в пятом матче наконец отличились лидеры уральцев Кузнецов,
Булис, Чистов, Антипов – организовали пять из шести голов «Трактора». Но
вчера они снова промолчали. А ведь ворота казахстанцев в отсутствие
травмированных Еремеева и Лассилы защищал 21-летний новичок Полуэктов!
У омичей, похоже, нелады с
«физикой». «Сибирь» и в предыдущем поединке в дебюте третьего периода и
овертайма выглядела свежее «ястребов» -- не хватило последней передачи. В
воскресенье выздоровевший вожак «Сибири» Лехтеря показал, как это
делается: мастерски вывел на голевую позицию Энлунда и Кудроча.
Ну а «Авангард» не сумел даже финальный штурм устроить.
Вот только, подозреваю,
смотрят на все эти страсти отдыхающие с прошлого вторника «барсы» и усмехаются:
ну-ну, грызите друг друга, мы-то знаем, как взять без шума и пыли…
Читать также:





