0
    0
  • Хоккей08 марта 2013 16:28Автор: Галайдо Сергей

«Трактор» громит «Авангард». Команда Белоусова уверенно обыграла омичей

Пропустив две быстрые шайбы в первом матче полуфинала «Восток», «Авангард» попытался переломить игру. «Трактор» сумел выстоять, а затем забросил еще три шайбы.

Пропустивдве быстрые шайбы в первом матче полуфинала «Восток», «Авангард» попыталсяпереломить игру. «Трактор» сумел выстоять, а затем забросил еще три шайбы.

С хоккея с iPad

Болельщиков, пришедших в праздничный день на «Арену Омск»,как всегда ждало множество сюрпризов и развлечений, красочное шоу передоткрытием матча. Приготовили организаторы вместе со своим партнером – компаниейМ.Видео и новую изюминку, предложив всем желающим поучаствовать в конкурсе насамый оригинальный плакат в поддержку «Авангарда». Победитель в итоге получилотличный подарок – iPad.

Несмотря на весенний день, погода была совсем не весенней.На улице вьюжило, наметало сугробы, сильный порывистый ветер перехватывалдыхание.

Сопернику пощады не будет

В день матча у «Авангарда» приболел защитник ПавелВалентенко, который блестяще провел серию с «Сибирью» и стал одним из столбовобороны омичей. Невзирая ни на что, Валентенко вышел на лед, ведь не зря лозунг«ястребов» в плей-офф – Время героев.

Поддержать «Трактор» приехало порядка 100 фанатов.

– Я буду сражаться в каждом матче до конца, сопернику пощадыне будет, – говорит перед матчем защитник «Авангарда» Никита Пивкакин.

– Знаю, как обыграть «Авангард», знаю, чего можно ждать отигроков омского клуба, – откровенничает Дмитрий Рябыкин, в недавнем прошломодин лидеров сибирского клуба.

Быстрый успех «Трактора»

Гости быстро открывают счет, реализуя численный перевес.Отличается лучший снайпер «Трактора» в плей-офф Контиола. Спустя 4 минутымолодежное звено гостей просто разрывает оборону «Авангарда» и самый юныйучастник плей-офф 18-летний масочник Ничушкин в дуэли с Рамо удваиваетпреимущество своей команды, забивая, как зрелый мастер. За счет прессинга уральцыконтролируют игру и не позволяют омичам создавать моменты.

Во втором периоде зрителям скучать не приходится. Обоюдоостраяигра идет от ворот до ворот, без средней зоны, но вратари действуют надежно.Челябинцы дважды играют в большинстве, но пробить поймавшего игру голкиперасибиряков им не удается.

– В первом периоде нам все удавалось, а во втором «Авангард»перестроился. Нужно играть более внимательно, – комментирует в перерывенападающий «Трактора» Максим Якуценя.

Заключительный период начинается с мощного натиска омичей,прибавивших в движении. Шайба подолгу гостит в зоне уральцев, броски по воротамГарнетта следуют постоянно из любых позиций, но добиться успеха омичам никак неудается. За 7 проведенных минут превосходство хозяев по броскам просто колоссальное– 9:0!

В середине периода одна из редких атак гостей завершается взятиемворот. Замерзший Рамо парирует бросок Костицына, но Попов удачно действует надобивание.

Через 43 секунды Кузнецов окончательно добивает «Авангард», удачноиграя на добивании, и наказывает соперника за удаление.

Фанаты «Авангарда» и «Трактора» устраивают перекличку, причем безкаких-либо оскорблений, а Контиола забрасывает пятую шайбу!

«Авангард» (Омская область) – «Трактор» (Челябинск) – 0:5(0:2, 0:0, 0:3).

8 марта. Омск. «Арена Омск». 8370 зрителей. Судьи: Кулаков(Тверь), Белов (Ярославль).

«Авангард» (8+2 к.ш.): Рамо; Пивцакин (2) – Лямин,Валентенко – Белов (2), Салмела – Пуяц, Гусев; Волков – Семин – Фролов-к,Заборски – Попов – Пережогин, Калинин (2) – Курьянов – Иванов, Таратухин –Купаринен – Первушин (2), Жеребцов.

«Трактор» ( 2):Гарнетт; Куинт – Рябыкин, Васильченко – Белов, Катичев – Разин, Нестеров;Чистов – Булис – Кузнецов, Панов – Контиола (2) – Якуценя, Антипов – Попов –Костицын, Ничушкин – Дугин – Карпов, Глинкин.

Голы: 0:1 Контиола (Белов, 4.18, б.), 0:2 Ничушкин (Карпов, Дугин,8.28), 0:3 Попов (Костицын, Антипов, 49.36), 0:4 Кузнецов (50.19), 0:5 Контиола(Костицын, Якуценя, 58.00).