Кугрышев выстрелил вовремя. Все о матче ЦСКА - «Динамо» - Советский спорт
08 марта 2013 20:46ХоккейНестеров Дмитрий

Кугрышев выстрелил вовремя. Все о матче ЦСКА - «Динамо»

Армейцы сумели победить «Динамо» во втором матче и сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Армейцы сумели победить «Динамо» во втором матче и сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Решающая шайба на счету молодого армейца Дмитрия Кугрышева, последний раз поражавшего ворота соперников 8 сентября.

На отдых у команд было катастрофически мало времени. Финальная сирена вчерашнего матча прозвучала в 21.40, а уже сегодня в 17.00 «Динамо» и ЦСКА предстояло вновь выходить на лед. Поэтому тренеры команд решили провести лишь легкую утреннюю раскатку. Состав армейцев почти не отличался от вчерашнего. Вне игры остался лишь Виктор Козлов. Исключение из состава ветерана открыло дорогу молодому Дмитрию Кугрышеву. Болельщики ЦСКА только после игры оценят этот ход тренерского штаба армейцев. А вот Олег Знарок после великолепных 3:0 в первом матче почему-то перетряхнул практически все сочетания звеньев.

За пару минут до стартового вбрасывания видно, что фан-сектор ЦСКА пуст почти наполовину. Болельщики, очевидно, не смогли так быстро переварить обиду после сухого поражения в первом матче. А зря. На трибунах отыскалась лишняя пара сотен мест. ЦСКА учел пожелания «Советского Спорта», высказанные автором этих строк после первой игры. «Сектор отчуждения», разделявший фанатов «Динамо» и ЦСКА сократили до минимума. Бело-голубых и красно-синих разделили зеленые: четырех рядов солдат на границе секторов вполне хватило. Результат – лишняя пара сотен мест для зрителей. И телевизионная картинка, показывающая пространство за воротами, выглядит теперь весьма пристойно.

ЦСКА, учтя уроки вчерашней игры, предельно внимательно играет в обороне. Динамовцы же продолжают «пасти» братьев Радуловых и Перссона. Бабенко вырывается на оперативный простор, Рылов фолит, динамовская скамейка в едином порыве требует буллит. Однако судьи ограничиваются двухминутным штрафом.

- Я считаю, что буллит был, - скажет после игры Олег Знарок.

Вслед за этой неприятностью к «Динамо» приходит еще одна. Кваша борется у борта, выцарапывает шайбу и моментально перенаправляет ее в центр Григоренко. Бросок армейца из-под защитника застает Еременко врасплох – 1:0.

Уходить бы динамовцам на перерыв, уступая в счете, если бы не Петружалек с Мироновым. Первый сблизившись с воротами, неожиданно вместо броска отдает под синюю линию. Второй почти без замаха бросает под перекладину – 1:1.

Рейд Кугрышева за ворота «Динамо», и бросок с пятачка - на загляденье. Но вряд и кто-то мог предположить в начале второго периода, что этот гол и решит судьбу матча. Интересно, что эта шайба для Кугрышева – лишь вторая в сезоне. Первую он забросил еще в начале сентября в ворота «Донбасса».

Все попытки динамовцев сравнять чет пресекает Станя, а на последних секундах бело-голубым явно не везет. Петружалек не попадает в пустой угол ворот ЦСКА.

СТАТИСТИКА

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). 8 марта. Москва. ЛДС ЦСКА. 5500 зрителей. Судьи: Буланов, Захаров (оба – Москва).

Голы: 1:0 Григоренко (Широков, Кваша, 14.31), 1:1 Миронов (Петружалек, 18.54), 2:1 Кугрышев (Моррисонн, Прохоркин, 25.19).

Три звезды: Кугрышев, Станя, Миронов.

ЦСКА (4): Станя; Рясенский – Рылов (2), Моррисонн – Денисов, Кондратьев – Д. Марков, Марченко; И. Радулов – Перссон – А. Радулов-к, Широков (2) – Кваша – Григоренко, Дэвис – Спруктс – Барбашев, Кугрышев – Прохоркин – Зубов, Любимов.

Динамо М (8): Еременко; Новак – Граняк (2), Соловьев – Яласваара, Горохов – Миронов, Баранцев; Коньков – Соин (2) – Бабенко-к, Квапил – Цветков – Петружалек (2), Касянчук – Горовиков - Сопин, Князев – Пестунов – Мосалев (2), Лукин.

08/07 10:00ММА
Аскрена успокоили за 5 секунд, а Джонса увезли на коляске. Главные моменты турнира UFC 239 (видео)На данный момент турнир UFC 239 - лучший в этом году.
22/07 12:00Футбол
Андрей Тихонов: Бить людей на футболе – это дикостьСимвол и капитан «Спартака» 90-х прокомментировал самые обсуждаемые моменты ничейного матча в Ростове-на-Дону.
22/07 07:30Футбол
ОМОН, камбэк и Ибрагимович. Главные события минувшего тураЧем запомнился 2-й тур РПЛ.
20/07 12:30Бокс
Фаворит и в 40 лет. Пакьяо подерется с небитым американцемВ ночь с субботы на воскресенье в США состоится бой, который упразднит один титул WBA. Суперчемпион организации в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Кит Турман встретится с «регулярным» чемпионом филиппинцем Мэнни Пакьяо.
16/06 17:06Фигурное катание
Уно прилетел к Тутберидзе в Москву, Теннелл вернулась от Мишина в АмерикуСеребряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Сема Уно 15 июня прибыл в Россию, чтобы начать тренировки под руководством Этери Тутберидзе.
22/07 15:00Футбол
Неудобно получилось: «Краснодару» достался непрошибаемый «Порту»Краснодарцам в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов выпал один из самых неудобных для российских клубов соперников.
08/07 23:00Теннис
С Новаком, Рафой и Роджером, но без Эшли. Итоги понедельника на УимблдонеОчередной игровой день Уимблдона преподнес очередную сенсацию – в четвертом круге проиграла первая ракетка мира Эшли Барти. Все остальные фавориты Лондона прошли в четвертьфинал.
06/07 14:00Теннис
15-летняя сенсация. Юная американка рвется в четвертьфинал УимблдонаКори Гауфф стала главным чудом турнира. Пробилась в основу из квалификации, обыграла трех соперниц подряд и вышла в четвертый круг. Она крутая, и мы решили вас с ней познакомить.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
20/07 11:00Бокс
«Ему удалили часть черепа». Российский боксер Максим Дадашев после боя в критическом состоянииАмериканские врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь российскому спортсмену.
15/07 20:00Теннис
Никогда не было и вот опять: россиян – больше всех в топ-10 рейтинга АТРВпервые с 2010 года в топ-10 рейтинга АТР оказалось сразу двое российских теннисистов.
22/07 17:30Футбол
Леди Гага, приезжай в «Бешикташ»: актрисе до Диего Косты – как до луныНа волне флешмоба в инстаграме американской певицы мы вспомнили другой: тот, что болельщики «Бешикташа» организовали для Диего Косты, умоляя перейти его в их клуб.
05/07 20:30ММА
Саша Емельяненко идет в кулачные бои, где много крови. Ходят слухи, что его соперник – просто мощьРоссийского тяжеловеса Александра Емельяненко очень хотят видеть в США. Он интересен организации Bare Knuckle, бои в которой проходят по правилам бокса, но только без перчаток.
22/07 14:00Футбол
Пора определиться, что могут делать Мусаев и Шаронов, а что – нетДвумя клубами премьер-лиги управляют тренеры, не имеющие соответствующих лицензий. С их статусом, правами и функциями – невероятная путаница.
19/07 16:30Хоккей
Бурдасов уедет в НХЛ. Его ждут Панарин и БобровскийРоссийского форварда ждут «Филадельфия», «Рейнджерс» и «Флорида».
23/07 14:45Хоккей
«Нам шьют костюмы». Как омские «ястребы» готовятся к новому сезону КХЛЗащитник Вячеслав Войнов и вратарь Игорь Бобков – о планах «Авангарда» на новый сезон.
23/07 07:30Футбол
Португальский журналист: «Порту» – фаворит пары и пройдет «Краснодар»О текущем положении дел в «Порту» мы расспросили Андре Монтейру – журналиста, освещающего «драконов» в одном из крупнейших спортивных изданий страны Record.
19/07 11:30Хоккей
От Ягра до Доуса. Топ-10 легионеров в истории КХЛ«Советский спорт» вспоминает лучших легионеров в истории КХЛ.
18/07 12:00Хоккей
Затыкать тренерам рот – чудовищная ошибка. Мнение СлавинаВ нашей традиционной рубрике «Советский спор» обсуждается тема запрета критики судей со стороны представителей клубов.
09/07 16:45Фигурное катание
Навка и Канделаки зарабатывают больше мужей. Они – в списке ForbesForbes опубликовал новый рейтинг самых богатых госслужащих и депутатов, ориентируясь на результаты декларационной кампании «Власть и деньги-2019».
14/07 00:00ММА
Сказка сантехника: у него не было денег на еду, а сейчас есть все. Удивительный Конор Макгрегор14 июля самому популярному бойцу смешанного стиля, бывшему чемпиону UFC в двух весовых категориях ирландцу Конору Макгрегору исполнился 31 год.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
08/07 17:00Теннис
5500 долларов на ветер. За что наказали МедведеваРоссиянин Даниил Медведев оштрафован на 5500 долларов за свое поведение в матче третьего круга на Уимблдоне. Который он уступил бельгийцу Давиду Гоффену. «Советский спорт» – о том, как это было и что это значит для самого теннисиста.
19/07 10:30Фигурное катание
Алексей Ягудин: Зал славы? Лет 15 назад я бы описался, но теперь – нетГостем редакции «Советского спорта» стал олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Вышло отличное интервью.
07/05 13:00Биатлон
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.
12/07 15:00Фигурное катание
Гран-при-2019: Медведева разошлась с Загитовой, но попала под Трусову с КихиройЕсли посмотреть на состав турниров коммерческой серии в начале нового сезона, то быстро понимаешь: такого крутого Гран-при мы с вами еще не видели.
11/06 21:30Биатлон
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность?Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
14/07 23:15Теннис
Они бились 4 часа 55 минут. В финале Уимблдона Джокович победил ФедерераНовак Джокович обыграл в самом продолжительном финале в истории Уимблдона Роджера Федерера.
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
20/07 15:30ММА
Олейник пошел на восьмой десяток. В Сан-Антонио он попробует задушить мощного нокаутераСможет ли Алексей Олейник реабилитироваться за поражение в Санкт-Петербурге? Узнаем уже в это воскресенье.