Зачем играть два матча подряд?

После встречи корреспондент «Советского спорта» поговорил с автором гола Антоном Глинкиным, ветераном «Трактора» Дмитрием Рябыкиным и послушал тренеров команд.
news

После встречи корреспондент «Советского спорта» поговорил с автором гола Антоном Глинкиным, ветераном «Трактора» Дмитрием Рябыкиным и послушал тренеров команд.

Суров Челябинск. Если не успеешь с забитым голом сбежать к раздевалке «Трактора», все игроки уйдут через потайную дверь. И поминай их как звали.

Но повезло – Дмитрий Рябыкин задержался в микст-зоне. Он говорил в микрофон, и крупный пот бежал с лица.

- Переламывать нужно было серию. Теперь уже 2-1. Есть шансы, есть. Когда ты побеждаешь в овертайме, это прибавляет сил.

…Мы не поверили.

- Был ли в вашей жизни матч тяжелее?

- Конечно, - усмехнулся старый рубака Рябыкин. – Однажды мы долго играли в «Магниткой», когда я выступал в Омске.

Сбоку от толпы прессы стоял Антон Глинкин. Да-да, тот самый. Герой.

- Сами-то верили, что все так закончится? Минута оставалась до конца овертайма.

- Была мысль, что неизвестно когда закончим играть. Но доработали до конца. Гол заслужил не только я – вся команда. Вымучили его…

- Когда «Северсталь» и «Локомотив» устанавливали рекорд в Череповце, то отдыхали пару суток. А вам играть уже в четверг. Тяжело?

- Я не вправе давать советы лиге… Но не очень удобно сделано, что два матча идут подряд. Представляете, какой вы увидите хоккей в четверг? Наверное, будем еле ползать. Но верю, что восстановимся.

- Как выдерживать такой матч? Вот Александр Радулов рассказывал, что бананы ел в перерыве.

- У каждого свои секреты. Лично я только воду пил. Ничего не лезет обычно в такие моменты. Редко кто ест, мне кажется.

- Отпустите, отпустите его! – из раздевалки «Трактора» вышли люди и начали вырывать Глинкина из рук вошедших в раж репортеров. – Антон, уходи от них!

- Все молодцы! Все старались, бились! – воскликнул Глинкин, исчезая за дверями. Оттуда раздались восторженные крики: «Герой ты, Антоха!»

Два Валерия – Белоусов и Белов – ехали в лифте на пресс-конференцию.

- В прошлом году мы также в овертайме рубились? – вскинул бровь Белоусов.

- Да, - кивнул Белов. – В пятом матче тут Зарипов забил на 109-й. 

- Поздравляю «Трактор» с заслуженной победой, - это Валерий Геннадьевич уже на пресс-конференции. – Чувствовался запредельный настрой. В концовке хозяева провели результативную атаку, потому что доминировали. Могло все закончиться намного раньше…

- Не знаю, как вы, товарищи-корреспонденты, а я здорово устал, - усмехнулся Белоусов. – Хочу похвалить своих ребят, поздравить с победой. Играли до конца, терпели.

- Именно сейчас вы можете сказать, нужны ли бесконечные овертаймы в плей-офф?

- Я за овертаймы. Хоть и тяжело, - отрубил тренер «Трактора».

- Я тоже. Но смущают спаренные матчи, - заметил тренер «Ак Барса». – Зачем так сделали? В интересах сборной? Не думаю, что тут серьезная экономия. Почему не играть как в прошлом году, через день?

…Вопрос повис в воздухе. А ведь прав Белов. Мало того, что команды больше отдохнут. Так еще матчи не будут накладываться друг на друга! А то вчера, стыдно сказать, на «КХЛ-ТВ» отрубили трансляцию из Челябинска на самом интересном месте, переключившись на Москву. Разве это дело?

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Хоккей