Сколько жизней у «Барсов»? Казанцы одержали волевую победу над «Трактором»

Уступая по ходу матча 3:5, казанский «Ак Барс» сумел в гостях обыграть «Трактор» и упрочить лидерство в полуфинальной серии Кубка Гагарина до 3-1.

– Не виноватый я, товарищ судья! – в отчаянии разводил руками форвард «Ак Барса» Данис Зарипов. – Он сам на клюшку мою напоролся. Вы уж поверьте на слово бывалому вояке!

Но не прислушался безжалостный арбитр к мольбам матерого ветерана.

– Приговор окончательный и обжалованию не подлежит! Четыре минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. И ни секундой меньше!

После столь сурового вердикта многие поставили крест на «Ак Барсе». Да что там многие – почти все!

Казанцы «горят» 3:5. 10 минут до конца третьего периода. И тут такой «подарочек»…

Говорят, что у кошки девять жизней. Сколько жизней у ее собрата по семейству кошачьих – «барса», науке доподлинно неизвестно.

Волжане героически отбились в меньшинстве. Затем отыграли две шайбы. И завершили путешествие по кругам хоккейного ада уже в овертайме – с высоко поднятыми клюшками.

А самым счастливым человеком на свете в этот дивный момент был, конечно же, Зарипов – решающий гол заставил его забыть обо всех прежних обидах…