«Объясните девочке: ублюдок – это Гитлер». Реакция Кушанашвили на поведение болельщиков

Блоггер «Народной газеты» Отар Кушанашвили – о хамстве на трибунах на примере отношения болельщиков «Динамо» к Евгению Артюхину.
news

Блоггер «Народной газеты» Отар Кушанашвили – о хамстве на трибунах на примере отношения болельщиков «Динамо» к Евгению Артюхину.

«Вчера, во время эфира на Радио Спорт,  «ужасно мыли мою грешную головушку» (Саша Черный, поэт – О.К.) за то, что я даже не заступился за армейского гренадера Артюхина, а всего-то указал, что хором орать слово «УБЛЮДОК» не просто жестоко, а подло.

С каждым разом все отчетливее понимаю, что приходить в соприкосновение с болельщиками надо предельно сторожко, понапрасну вносить смущение в эту специальную среду не след.

Где-то на полпути, делая карьеру и самоутверждаясь, мы, не выключая меня, забываем, зачем мы здесь. Мы здесь для того,  чтобы жить в удовольствие, да такое, которое не мешает другим, жить, не превращаясь в чудовищ. Я, т.н. глашатай пошлости, и то верю в это, и эта вера - нечто большее, чем слова вице - президента КХЛ Владимира Шалаева о том, что 50 тысяч рублей штрафа за фашистскую символику, явленную во время игры тупицами без сердца и чести, - цитирую - «серьезные деньги, поверьте».

Хамство стало дежурным, бессилие против него - тоже. Ублюдок - это Гитлер, кто бы объяснил это девочке-глупышке, о которой сначала написал наркор, а в сегодняшнем номере Пономаренко. Кто бы объяснил всем этим бравым парням, что масштабы этой хамской устной беспечности можно сравнить с 4-й стадией раковой опухоли, а 4-я суть предсмертная. Инфернальность умножается на инфернальность, и этот рукотворный психоз сожрет эту девочку.
Если уже не сожрал».

Новости. Хоккей