Игроки «Трактора» - болельщикам: «Не спешите нас поздравлять»!
Болельщики сравнивают выход в финал со взрывом космического болида.
Болельщики сравнивают выход в финал со взрывом космического болида.
Алексей МИКУШИН
Из Челябинска
В
ночь с четверга на субботу Челябинск пережил второе пришествие
метеорита. На фоне плачущих болельщиц «Ак Барса» было даже, как-то
неудобно так праздновать. А где праздновать? Понятное дело в аэропорту!
Там, куда должна прилететь любимая команда.
Так,
помнится, «Трактор» встречали в уже далеком сейчас 2006-ом. Тогда
команда Цыгурова вновь вышла в суперлигу, выиграв финал «вышки».
Петарды, цветы, флаги, шампанское. Болельщики тогда едва не разорвали
игроков на сувениры, и долго не отпускали автобус из аэропорта…
Без поцелуев
После
выхода в финал «порвать» и расцеловать своих любимцев не получилось.
Мудрый Белоусов попросил подогнать клубный автобус прямо к трапу.
Загрузил команду и в город. Правда, остановились на несколько секунд на
площади. Под скандирующие крики «Молодцы», «Трактор» открыли дверь.
Валерий Константинович вышел на ступеньку, улыбнулся для «фото на
память», и дверь закрылась. В автобусе горел свет, и фаны могли
разглядеть небритых и уставших игроков.
-
Когда самолет приземлился, прошла информация, что команда не появится в
зале прибытия, - делится своими впечатлениями болельщик Павел Пермин. –
Руководство попросило, чтобы без празднования. Вот когда станут
чемпионами, тогда и надо будет встречать с цветами… Мы постояли в
аэропорту, - благо в Челябинск уже по-весеннему тепло, попели песни за
«Трактор», и все дружно, высунув флаги и шарфы из окон машин, с песнями и
плясками вернулись в город. Потом еще с час гоняли по улицам со всей
этой атрибутикой. Кстати, нам навстречу попадались авто такой же
«раскраски». Останавливались. Обнимались. Поздравлялись. Целовались.
Обливали машины шампанским и пивом. Все здорово!
В
пресс-службе «Трактора» рассказали, что команда сразу из аэропорта
поехала в ледовую арену, выгрузила баулы в раздевалке, и уже на личных
авто игроки – уже ближе к шести утра, разъехались по домам
спать-отдыхать и набираться сил перед финальной серией с московским
«Динамо».
- Наш клуб болельщиков
«Трактора» решил, - никаких встреч в аэропорту пока серия с «Динамо» не
закончится, - рассказывает председатель этой организации Константин
Тюльганов. – Не надо «поперед батьки лезть в пекло». Когда все
закончится, тогда и решим что будем праздновать – «золото» или
«серебро».
Если хотите знать мое мнение по
поводу серии с «Динамо», то могу сказать, что у «Трактора» есть
моральное преимущество. Команда на эмоциональном подъеме после такой
победы, и им уже практически нечего терять.
Второй метеорит
-
Да-да, это второе пришествие метеорита, «Трактор» - финале, - знакомый
орет в трубку в семь утра. – Вот прилетело-то!!! Давай вечером в кабаке
это дело обсудим. Как раз такой подарочек к пятнице…
Кстати,
о барах и ресторанах. С утра в пятницу многие кабаки заявили в сетях,
что будут повторно транслировать победный матч «Трактора» в Казани.
Маркетинговый ход сработал – уже к полудню бары и рестораны завалили
заявками на бронь. Челябинцы захотели еже раз увидеть и пережить, как
побеждает их родной клуб. Похоже, что такие трансляции потом можно
повторять с периодичностью, хоть в жарком июле, например, и клиентура
будет обеспечена.
Как на Михайлова
Нелегальный продавец билетов по кличке «Карман» потирает руки:
-
Я уже думал, что мой бизнес после серии с «барсами» рухнет, а тут еще
может на новый пуховик к следующей зиме заработаю… Звонили уже из
Екатеринбурга, Магнитки, Кургана, из деревень всяких. Всем, конечно, не
куплю, но постараться можно. Народу понаедет «мама не горюй»!
Билеты
на домашнюю серию с «Динамо» начнут продавать с понедельника. По
заведенному в Челябинске регламенту – сначала владельцы сезонных
абонементов, потом – клубных карт, и что останется – в свободную
продажу. Семитысячная арена «Трактор» «распухнет» еще тысячи на
полторы-две зрителей. Так уже было в январе 2009-го, когда ее открывали
матчем с Магниткой. А цены у спекулянтов, наверняка, дойдут до тройного
номинала. О ценнике в 1000-1500 можно забыть. Наверняка, ценник
стартанет с отметки в две тысячи, как на Стаса Михайлова.
Вместе с тем, болельщики уже скидываются на автобус до Москвы.
-
Нужно выезжать пятого, чтобы успеть на воскресный матч, - рассуждает
фанат по кличке Эфиоп. – Прикинули, - надо примерно по три тысячи на
брата. Бас мест на 60, - чтобы все влезли. Места, «сто пудово» сразу все
раскупят.
Читать также:





