Вспоминай русский, Хельсинки!

В Хельсинки русская речь слышна на каждом углу. Равнодушные к спорту горожане с тревогой вспоминают, что еще каких-то 100 лет назад Финляндия входила в состав Российской империи и с ужасом ждут новостей о новом переделе политической карты мира. Расслабьт
news

В Хельсинки русская речь слышна на каждом углу. Равнодушные к спорту горожане с тревогой вспоминают, что еще каких-то 100 лет назад Финляндия входила в состав Российской империи и с ужасом ждут новостей о новом переделе политической карты мира. Расслабьтесь, граждане! Все совсем не так. Это не война и не оккупация – просто хоккей.

Чем ближе решающие матчи чемпионата мира, тем внушительнее армия наших болельщиков в Хельсинки. Вчера на матче со сборной США россиян было никак не меньше пяти из шести тысяч зрителей. Даже майки специальные выпустили. И явно не прогадали.

И ведь это еще не настоящее нашествие! Команда Зинэтулы Билялетдинова во вторник довела феноменальную победную серию на чемпионатах мира до 13 игр, а впереди вторая часть затяжных майских праздников. То ли еще будет…

Так что встречай гостей, Хельсинки, и учи русский! Точнее, вспоминай…


Ковальчук возглавил снайперскую гонку чемпионата мира

Что ты тут делаешь, Мэтью?

Нападающий сборной России Илья Ковальчук: Знали, что дожмем Америку!

Почему сборная США может победить в Сочи. Павел Лысенков о перспективах американцев на грядущей Олимпиаде

Счастье – не для Штястны. Дубль капитана американцев пола Штястны не заставил россиян дрогнуть

Защитник сборной России Евгений Медведев: Леха выручил, клюшку отдал…