0
    0
  • Хоккей29 июня 2013 21:28Автор: Микушин Алексей

Народ против «Трактора» не устоял

Челябинский «Трактор» в товарищеском матче против своих болельщиков победил со счетом 11:6.

Челябинский «Трактор» в товарищеском матче противсвоих болельщиков победил со счетом 11:6.

Более четырех тысячболельщиков пришли посмотреть на этот первый в истории матч с болельщикаминародной команды. Напомним, что 25 человек в народную дружину отобрали из почтитысячи претендентов. Народная дружина тренировалась почти три месяца подруководством известных тренеров и бывших хоккеистов. Проект, которыйорганизовали, в том числе, и при поддержке «Трактора», назвали первым в Россииспортивным реалити-шоу. Из 25 участников по итогам голосования болельщиковоставили только 17. Они и вышли сегодня на лед против основного состава«Трактора».

Правда, «медведи» дляусиления состава пригласили в свои ряды нескольких «легионеров» из числавоспитанников челябинского хоккея, играющих ныне за другие клубы. Среди«новобранцев» - Евгений Дадонов, Данис Зарипов, Максим Карпов, Вадим Бердников,Александр Шинин.

– Многие ребята сейчасприехали на родину в Челябинск, и не отказались поучаствовать в этом матче, –сказал в интервью «Советскому спорту» директор ХК «Трактор» Владимир Кречин.

Уже в первом периодечерно-белые забросили в ворота народной команды пять шайб, получив в ответ лишьодну. Второй период – 2:2, третий – 4:3. Итог матча 11:6.

– Если бы болельщики непропустили в первом периоде пять голов, то могли зацепиться за результат, -прокомментировал исход матча Данис Зарипов, кстати заработавший в матче 5 (2+3)очков и ставший лучшим бомбардиром. – Видно, что народная команда упорноготовилась к этой игре. Молодцы! Нам даже попотеть пришлось. Кстати, передматчем настраивались на настоящий хоккей, а не на прогулку.

– Я сегодня только раз пятыйв этом сезоне встал на коньки, – говорит форвард «Трактора» Антон Глинкин. –Надо входить в форму. Через пару недель уже начнутся серьезные тренировки. Еслитакое шоу продолжиться и в следующем году, то мы готовы участвовать.

После матча – шуточныеконкурсы на выбор. Хоккеистам предложили поцеловать одну из болельщиц, а потомжениться на ней, на три минуты стать генменеджером клуба… Однако игроки выбраличто-то поближе к спорту – перетягивание каната. В этом противостоянии«трактористы» тоже оказались сильнее. Хотя попыхтеть пришлось. Народ просто такне сдавался.

Кстати, главный приз миллионрублей поделили между собой народная команда и игроки «Трактора». 500 тысяч,полагающиеся «медведям», отдадут на развитие спортшколы «Трактор».