«ГОТОВЫ НА УСТУПКИ. НО ВЗАИМНЫЕ…»
– Нет.
– Мы согласны пойти на какие-то уступки, предложенные «Авангардом», но ждем, что клуб тоже сделает шаг навстречу. И согласится на наши условия.
– Буду готов рассказать о них через пару дней.
– У «Авангарда» – грамотное руководство, и, думаю, мы найдем компромисс и договоримся. Мы близки к этому. Я 25 лет знаю Карманова, у нас хорошие отношения. Но сейчас мы по разные стороны баррикад, а в этой ситуации дружба не работает. Помните фильм «Максим Перепелица», когда герой обнимается с ротным, а через секунду тот отправляет его на кухню? Так и здесь. Клиент мне дороже всего.
КАРМАНОВ: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИГРОКА
– Пока не могу говорить об этом. До окончания переговоров.
– Команда выходит из отпуска 11 июля. До этого времени надо успеть…
ХРОНИКА КОНФЛИКТА
В прессу попадает информация, что «Авангард» хочет уменьшить зарплату Фролову либо выкупить его контракт за 25 процентов от стоимости.
Исаков подтверждает слухи: «Мы расцениваем это как неуважение и находимся в недоумении. На предложение отвечать не собираемся. Замечу, речь идет о сокращении зарплаты не в два раза, а меньше. В «Авангарде» стремятся так поступить со многими».
«Авангард» выставляет Фролова на драфт расширения в надежде, что его заберет «Адмирал» из Владивостока.
Клуб предложил Фролову компромисс: уменьшение зарплаты при увеличении на год срока контракта.
На драфте расширения Фролова не берут. «Контракт Саши – это что-то… из другого мира, – замечает президент «Адмирала» Александр Могильный. – Неподъемные деньги».
Карманов объясняет действия клуба: «Сократился бюджет, надо принимать меры. Хотим сохранить Фролова и предложили ему контракт на два года. При этом он останется одним из самых высокооплачиваемых в команде, а конкретно – вторым по зарплате».
Вновь выступает Исаков: «Почему при сокращении бюджета надо срезать уже подписанные контракты?! Новое руководство «Авангарда» должно выполнять договора, подписанные предшественниками».





