Сильный человек
Нужно ли напоминать сюжет мыльной оперы, когда модель
Евгения Вавринюк подала заявление на своего бывшего парня Семена Варламова,
который якобы избивал ее велосипедом, топил в луже на Мальдивах, выставил с
вещами за дверь, заблокировал кредитную карточку, оставил без средств к
существованию, да еще и с синяками на теле, которые нельзя показывать в телекамеры?
Как Варламов загремел на ночь в КПЗ города Денвера, но был выпущен утром под
залог в 5000 долларов, чтобы улететь на матч в Даллас, а потом вернуться – ведь
его дело будет снова рассмотрено 14 ноября, и Семену грозит реальный срок? Нет, все это мы напоминать не будем. Мы за то, чтобы у
отличного парня Варламова все было в жизни хорошо. И гордимся, что Сеня
доказал: он – настоящий мужик и сильный человек. Скандал его не сломал, в
Далласе он сыграл замечательно. ...Когда у Патрика Руа поинтересовались, на кого он сделает
ставку – на Варламова или Жана-Себастьяна Жигера, главный тренер «Колорадо»
ответил однозначно: «Место в воротах займет Варламов. Это наш парень. Так будет
лучше для всех». При этом Руа вспомнил, как сам со скандалом покинул Монреаль
в 1995 году и ему сразу же доверили место в воротах. – Мне кажется, это правильное решение, – говорил Патрик. –
Когда меня обменяли в Денвер, то было нелегко. Но приехал в новый город, и еще
до встречи с тренером мне сказали: «Ты будешь играть сегодня вечером». Я сразу
же приободрился. Считаю, что Варламов – наш товарищ, мы в нем уверены. Зачем
ждать чего-то? На утренней разминке я понял, что он в норме. Мы все в курсе
того, что произошло, но он – часть нашей команды. Форвард «Колорадо» Габриель Ландеског добавил, что он и его
одноклубники стараются поддержать Семена: «Варли всегда может рассчитывать на
нашу помощь». После утренней тренировки журналистов пустили в раздевалку
гостей, но Варламова там уже не было. Похоже, в команде делают все возможное,
чтобы оградить Семена от излишних волнений. Это даже чувствовалось в начале
встречи, когда в первом периоде счет по броскам был 13–4 в пользу гостей.
Казалось, вся «лавина» хочет дать время своему вратарю, чтобы он успокоился и
безболезненно вошел в игру. Когда объявляли вратарей, трибуны встретили Варламова гулом
и свистом. Но это вряд ли можно считать выражением неодобрения. Просто фанаты
«Далласа» решили так создать психологическое давление на чужого голкипера. По
ходу матча таких выходок больше не происходило. «Звезды» начали игру в глухой обороне, но это им не сильно
помогло. Сначала в первом периоде Штястны, а потом Ландеског во втором довели
счет до 2:0. И только поняв, что терять уже нечего, «Даллас» активно пошел в
атаку и добился ничьей после бросков Голигоски и Сегина. Но главными героями стали вратари. Сначала Лехтонен отбил
шайбу щитком в невероятном кульбите. Хотя мне в этом моменте показалось, что
все-таки был гол. А потом в похожей ситуации шайбу в ловушку здорово поймал
Варламов. После матча я отправился на интервью к Семену, которого
окружила большая группа репортеров. – Я чувствовал себя нормально, спасибо, – сказал Варламов на
русском через переводчика. – Все как обычно. – Когда вы узнали, что будете играть в Далласе? – Накануне Патрик Руа сказал мне, что я буду играть здесь. – Как трудно было сконцентрироваться после всех этих
приключений? – Знаете, никаких комментариев по поводу того, что
произошло, давать не буду. Хочу только сказать огромное спасибо организации
«Колорадо Эвеланш», всему клубу, начиная с президента и генерального менеджера
и заканчивая тренерами и всеми игроками. Благодарю за поддержку. И я хотел бы попросить всех, чтобы не торопили события.
Нужно сначала выяснить, как все было на самом деле. – Хотите сказать что-то специальное для российских фанатов? – Давайте поговорим об игре... Матч получился потрясающим.
«Даллас» был более агрессивным в третьем периоде, но мы этого ждали. Сражались
все три периода и овертайм, где забили гол. Это еще одна большая победа для нас
и для меня лично. Я – самый счастливый парень в мире, потому что выступаю в НХЛ
и за «Колорадо». Мне здесь очень комфортно.
Руа: Это наш парень
Варламов: Не торопите события…





