Клубы ВХЛ продолжают проводить на матчах красивые акции по сбору игрушек для детей-сирот. Не секрет, что подсмотрено это действо у североамериканцев, которые на Рождество во время акции «Teddy bear toss» умудряются собирать таким образом по 25 тысяч плюшевых медведей. У нас цифры скромнее, но главное, что традиция постепенно приживается и в России. Затея акции проста: зрители бросают игрушки на лед сразу после финальной сирены.
На этот раз отличилась «Рязань», которая объявила акцию «Принеси на матч… мяч!»
Болельщики команды, правда, не послушались и бросали на лед не только мячи, но и мягкие игрушки, конструкторы и даже пазлы с другими развивающими играми. Не остудило их пыл даже поражение родной команды от «Сарова». А о том, что акция пришлась зрителям по душе, говорят аплодисменты, которые не смолкали, пока игроки «Рязани» собирали игрушки в импровизированные корзины – ворота.
Подарки, кстати, уже переданы в благотворительный фонд, который распределит их по детским домам Рязани и области.