Виталий Славин: Ничего страшного не произошло: на 90 процентов мы в четвертьфинале!
Обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин - о победе сборной США над командой России.
Обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин - о победе сборной США над командой России.
То что наш матч с США не выявил
победителя в основное время, обеим сборным было наруку. Это почти
гарантия выхода напрямую в четвертьфинал.
По
буллитам в итоге победили американцы, скорее всего они займут 1 место в
нашей группе. Мы при победе завтра над Словакией в основное время
наберем семь очков, и на 99% станем четвертыми в общей классификации
после группового этапа, а значит, напрямую попадем в четвертьфинал.
Напомню,
систему хоккейного турнира Игр. После первого этапа победителя трех
групп автоматом попадают в четвертьфинал. Все остальные 9 команд
выстраиваются в зависимости от набранных очков и других показателей.
Команда, занявшая среди этих 9 сборных 1 место, тоже сразу выходит в
четвертьфинал. Другие восемь команд играют между собой за еще четыре
путевки в четвертьфинал.
В остальных двух
группах два явных лидера – Канада и Швеция, которые вряд ли кому в
группе отдадут очки. А значит, единственной командой, способной набрать 7
баллов, будет Россия.
Дело за одним – победить завтра в основное время Словакию, и мы в четвертьфинале.
Источник: Советский спорт
Читать также:





