ПоРАДУемся... Как Россия вышла в четвертьфинал Олимпиады
Чему? Во-первых, вышли в следующий раунд. Во-вторых, Радулов с Ковальчуком, наконец, разыгрались — во втором матче результат делают. В-третьих, Бобровский сыграл «на ноль». Тактика Билялетдинова не нравится? Мне тоже. Но если мы все оставшиеся поединки в
Чему?
Во-первых, вышли в следующий раунд. Во-вторых, Радулов с Ковальчуком,
наконец, разыгрались — во втором матче результат делают. В-третьих,
Бобровский сыграл «на ноль». Тактика Билялетдинова не нравится? Мне
тоже. Но если мы все оставшиеся поединки выиграем вот так же
осторожно... Нас ведь это устроит, верно?
-
Для игроков, которые выступают в Норвегии, хоккей вообще не основная
профессия, - рассказали мне норвежские журналисты. - Они тренируются и
играют вечерами. А днем работают или учатся. Из НХЛ у нас только один — Зуккарелло. Но он против России не выйдет — травмирован.
Не
слишком ли мы соперников зауважали? Расхлябанности быть, конечно, не
должно. Но и о том, что Россия — фаворит, тоже забывать не надо.
Голкиперы у нас опять сделали рокировку. Место в воротах занялБобровский. Деваться некуда — матчи каждый день. Против финнов, видимо, выйдет Варламов. С Малкиным и Овечкиным — Попов, как на тренировке. Без изменений только первое звено. Главная неожиданность — нет в составе Никулина. Тренеры внесли в состав Тихонова, видимо, чтобы он во второй половине матча при комфортном счете подменил Дацюка или Ковальчука. Дал нашим лидерам отдохнуть перед финнами. Накануне Виктор и тренировался с ними.
Вот только где он, комфортный счет?!
Норвежцы, как и обещали, всей пятеркой в своей зоне. Наши
осторожничают. Опасных моментов нет. Статика по броскам после первого
периода — 7:6. То есть опять пешком ходим. Со скоростью соперника. Не
забывая об обороне. И в большинстве результата нет.
0:0
до 25-й минуты. Возможно, наших тренеров устраивает этот счет — команда
не делает грубых ошибок в обороне. Валерьянки зрителям щедро наливает Радулов.
Александр врывается по флангу, увозит защитника за ворота. Пасовать
некому, все перекрыты. Выехав из-за ворот бросает сам. Голкипер к этому
явно не готов — 1:0.
Во втором периоде Тихонов меняет в четвертом звене Ничушкина, дебютируя
в Сочи. Тут уж не до жиру. Но, слава богу, Радулов разыгрался. Опять
тот же самый быстрый проход за ворота. Только на этот раз пас. В итоге
бросает Александр все равно сам. Штанга. Но Ковальчук тут как тут — 2:0.
Вот
теперь можно расслабится и спокойно готовится к поединку с финнами.
Норвежцы больше одной шайбы на этом турнире еще никому не забивали...
Озадачивает только плакат, который болельщики разворачивают на трибуне: «Россия, баба Зина с тобой!». Это они кому?
Источник: Советский спорт
Читать также:





