– Ломаются клюшки, – смеется Овечкин. – Но я их скоро починю.
– Вся команда сыграла хорошо. Конечно, мы должны забивать в тех моментах, которые создаем. Особенно когда есть стопроцентный шанс попасть в створ – тут нужно бить точно. Это касается меня, Семы, Мала, всех-всех…
– Показательно, как мы играли во втором периоде. Как двигались, открывались, владели шайбой. Конечно, нужно использовать с финнами те моменты, что не получались с норвежцами. Будем настраиваться, готовиться.
– Сейчас нет смысла кого-то называть. Мы играем не на жизнь, а на смерть. Будет война, мы к ней готовы.
– Это скорее всего в головах журналистов, а не игроков.
– Мы играли против американцев, которые более или менее играют в атаке. У словаков и норвежцев не такое сильное нападение, поэтому они действовали на контратаках. Не секрет, что они встали сзади и ждали своего шанса.
– Все фанаты, которые будут болеть в плей-офф, нас поддерживают и гонят вперед. Шум на трибунах обеспечен. Без болельщиков нам никуда.





