Вячеслав Быков: Белов стал знаковым игроком
Новый главный тренер СКА Вячеслав Быков в интервью «Советскому спорту» прокомментировал новость о том, что защитник «Эдмонтона» Антон Белов подписал контракт с питерским клубом на четыре сезона.
Новый главный тренер СКА Вячеслав Быков в
интервью «Советскому спорту» прокомментировал новость о том, что
защитник «Эдмонтона» Антон Белов подписал контракт с питерским клубом на
четыре сезона.
Павел ЛЫСЕНКОВ
- Мы вместе с Антоном начинали карьеру в ЦСКА, друг друга хорошо знаем, - сказал Быков, вспомнив 2004 год. – Потом пути разошлись. Но если Белов дорос до Олимпиады, это говорит о том, что он хорошо работал и стал знаковым игроком.
-
Меня впечатлила история, когда Антон Белов мог заработать большие
деньги в КХЛ, но поехал в «Эдмонтон» на двусторонний контракт.
-
Это показатель его характера. Вы правильно сказали о двустороннем
договоре. Ему никто не гарантировал место в основе «Ойлерз». Но парень
пошел на принцип, чтобы всем доказать свой уровень. 57 матчей в НХЛ –
это не просто так.
Он хотел попробовать себя в этой лиге. Научиться чему-то новому, лучше понять североамериканск ий хоккей. У каждого своя голова на плечах. Люди сами думают, как себя реализовать. Я думаю, у Белова это получается хорошо.
-
Питер поменял одного «защитника номер 77» на другого. Пришел Антон
Белов, но вот Евгений Рясенский потерял все – был отчислен из сборной
России, с ним порвали контракт в СКА.
-
Здесь не могу сказать ничего конкретного. Потому что не владею
ситуацией, что было у Рясенского раньше в СКА, и что случилось со
сборной.
Но скатиться так – жалко. Я видел Рясенского в деле. Это достаточно хороший игрок.
- Во вторник был день рождения у Ильи Ковальчука – 31 год. Вы на днях встречались в Санкт-Петербурге . О чем говорили?
-
Илья перенес операцию в Германии. Я отметил, что у него уже было
хорошее настроение. Все прошло удачно. Ковальчук жаждет новых позитивных
эмоций.
Мне было очень приятно встретить Илью. Показалось, что и ему тоже. Мы готовы снова вместе сотрудничать.
Вообще
мне очень понравился хоккейный праздник в Питере, когда там закрывали
сезон. Уфа, Москва, Швейцария – всегда приятно видеть людей, которые
тебе улыбаются и желают самого лучшего.
- Какие ваши ближайшие планы?
- Сборная Польши под руководством Игоря Захаркина
два раза обыграла белорусов в товарищеских матчах. 20 апреля в Вильнюсе
стартует чемпионат мира в нашем дивизионе. Я тоже туда подъезжаю. Как
профессионалы будем исполнять обязательства по контракту.
Ну а в июле приступим к предсезонной работе со СКА. В мае же обязательно загляну на чемпионат мира в Минск.
- Да, 25 мая вас будут вводить в Зал славы ИИХФ.
-
Еще очень хотелось бы посмотреть плей-офф. Верю, что сборная России
выступит удачно. Желаю удачи моему товарищу, главному тренеру Олегу Знарку и всей команде.
Читать также:





