Кошечкин отказался... И Варламов не нужен! [Блог Дмитрия Пономаренко]
Корреспондент «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко - о ситуации с вратарями в сборной России.
Ситуация с вратарями в сборной просто шикарная. Выбирай, не хочу! Вот отказался от выступления на чемпионате мира Кошечкин.
Не важно, мол, себя чувствую. Как физически, так и морально. И никаких
проблем! Наоборот, хочется ему сказать с облегчением: «Да все правильно,
Василий! Отдыхай! Мы же видели, что в последних матчах финала ты уже
далеко не все тащил».
Более того, тянет обратиться к тренерам сборной и освободившемуся в НХЛ Варламову:
«Семен, возьми паузу. Сезон выдался нелегкий. Нервотрепка в личной
жизни. Суды. Три шайбы в нашем главном провале на Олимпиаде в Сочи. Не
надо сейчас ничего никому доказывать. Включи режим релаксации. Посмотри
хоккей по ТВ»…
У нас сейчас отличное трио вратарей на чемпионат мира. Первый номер – Сергей Бобровский, который присоединится к команде на днях. Второй – Антон Худобин. Оба голкипера из НХЛ. Уже с репутацией. И третий молодой, многообещающий, талантливый Андрей Василевский. Которому в 19 лет и третьим голкипером сборной съездить на турнир незазорно.
Я бы сказал – идеальное трио. Если бы не одно «но». Вот сейчас в
контрольных поединках Василевский переигрывает Худобина. Явно
превосходит. И вспоминается, что и в локаутном сезоне у Антона, блестяще
играющего в НХЛ, на больших площадках выходило не особо. Ничего
выдающегося он в «Атланте» не показал.
Вот Олег Знарок и устраивает ему проверку за
проверкой. Сегодня очередная – со шведами. И если Худобин ее не пройдет –
весь идеальный расклад, возможно, полетит к черту. Сидеть третьим за
молодым Василевским Антон вряд ли захочет. Хотя по совести – такая
рокировка логически вытекает из результата. Однако с голкипером из самой
НХЛ в этой ситуации проще до начала распрощаться. И вызвать на его
место Варламова.
Жаль только одного – Василевскому сыграть на этом ЧМ, похоже, не
удастся. Даже не первой, а и второй скрипкой. А жаль! Парня явно прет!
Его, что называется, сезон. Который у вратаря не каждый год бывает…
Источник: Советский спорт
Читать также:





