КХЛ пополнили «Лада», «Йокерит» и «Сочинские леопарды»

30 апреля на заседании правления КХЛ в лигу были приняты три новых клуба. Все они начнут выступать в нашем чемпионате уже в следующем сезоне. И каждый может стать большим сюрпризом для соперников, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко.
Особенно отрадно возвращение в КХЛ двукратного чемпиона России тольяттинской «Лады». В 2010 году команда из-за финансовых проблем была вынуждена перейти в ВХЛ. Но спустя четыре сезона смогла вернуться. В городе построена новая арена вместимостью 6122 зрителя. По информации «Советского спорта», бюджет тольяттинцев составит порядка 700 миллионов рублей. На уровне чешского «Льва» и ярославского «Локомотива». А главным тренером «Лады», возможно, станет Сергей Светлов, успешно закончивший сезон в «Адмирале».
Настоящий фурор в КХЛ может произвести и финский «Йокерит». Амбиции у клуба из Хельсинки поистине чемпионские. Генменеджером его стал легендарный Яри Курри. На пост главного тренера планируют пригласить нынешнего наставника сборной Финляндии Эрика Вестерлунда. А главной звездой может стать известнейший Теему Селянне! Сам 43‑летний форвард такого поворота в своей карьере не исключает.
Самый загадочный клуб в этой тройке – «Сочинские леопарды». Даже название у команды – и то пока неофициальное. Ясно только, что ее домашними площадками станут сразу два отличных олимпийских дворца – «Большой» и «Шайба», где в феврале сражались лучшие сборные мира. А вот тренера и игроков у «леопардов» пока нет. Однако «Адмирал» в прошлом году доказал, что клуб, созданный с нуля за считанные месяцы, может не только в плей-офф выйти. Но и дать там бой будущему чемпиону.
Ждем!





