Не влезай, убьет! Как Олег Знарок чуть не поджег журналиста взглядом
Сборная России обыграла французов и вышла в полуфинал чемпионата мира в Минске. Sovsport.ru рассказывает, как это было, и приходил к выводу, что Олега Знарка ждут тяжелые дни.
Сборная России обыграла
французов и вышла в полуфинал чемпионата
мира в Минске. Sovsport.ru
рассказывает, как это было, и приходил
к выводу, что Олега Знарка ждут тяжелые
дни.
Олег Знарок после
матча с Белоруссией немного упрекал
игроков за самоуверенность. За отсутствие
настроя. На следующий день казалось,
что ситуацию так и не удалось исправить.
Хоккеистов спрашивали про соперника,
а они говорили, что вообще не в курсе,
кто там и что там. Но больше всех порадовал
Егор Яковлев.
А ведь мог сказать:
«На турнире не бывает слабых команд,
смотрю матчи сборной Франции на ночь».
Но он поступил честно и вызвал симпатию.
Честно сказал и
Александр Овечкин.
В общем, все говорило
о том, что атмосфера всеобщей расслабленности
сохранилась. Несмотря на призывы из
телевизоров и газет закрепить победу
при Бородино.
Впрочем, оказалось,
что мы многого не знаем. И Олегу Знарку
какими-то средствами удалось вбить в
команду нужный настрой. А, возможно,
сборная Франции просто приехала на
турнир случайно и случайно вышла в 1/4
финала. Сходу не скажешь, как было на
самом деле.
Факт в том, что у
французов не было ничего, кроме сумасшедшей
беготни по льду. Уже на пятой минуте
Артем Анисимов забросил первую шайбу,
и все стало ясно.
Правда, Олег Знарок
нервничал почти до самого конца матча.
- Стало поспокойнее
только тогда, когда забросили третью
шайбу, - сказал он после матча.
Александру Овечкину
для успокоения хватило двух голов. Об
этом игрок сообщил в микст-зоне.
Журналисты продолжали
искать новые повороты. Завтра или даже
в ближайшие часы выйдет десятка три
репортажей с заголовком «Кутузов забил
французам». Это правда. После матча его
пытались остановить в микст-зоне. Не
подействовало. Кутузов предчувствовал
вопросы про 1812-й год и Бородина и на
всякий случай прошел мимо. Его можно
было понять
Вообще в этот раз
вышло так, что послематчевая битва
журналистов получилась даже более
яркой, чем сам хоккей. Сначала корреспонденты
одного из телеканалов не могли поделить
оператора. А затем один из журналистов
ругался с пресс-атташе сборной из-за
почти сорванного интервью. После фразы
«пошли отсюда поговорим» стало
страшновато. Но в итоге никто не подрался.
Пресс-конференци я
прошла скучно, если не читать одного
момента. Олегу Знарку решился задать
вопрос французский журналист.
- Скажите после провала
в Сочи вы какие задачи ставите на турнир?
Тренер сурово посмотрел
на журналиста. И если бы его взгляд
продержался чуть больше, то французе
вполне могла загореться кепка.
Пожалуй, это первый
случай за май, когда Олег Знарок отказался
отвечать на вопрос. Пусть и дурацкий.
Начались нервы, оно и понятно. Тренировочный
сбор закончен. Сборная России стартует
на чемпионате мира в Минске через два
дня.
Читать также:





