Отар Кушанашвили: Быков - знатный тренер, а не хиромант и не таксидермист

Блогер «Народной газеты» об интервью бывшего тренера сборной России и ЦСКА, а ныне наставника СКА Вячеслава Быкова.
Я задним числом прочитал интервью приятного и умного человека Вячеслава Быкова.
Там нет внезапных откровений, вполне себе заурядные ремарки, крайне умеренно занимательный диалог, но один момент получился гоголевским:»Иногда на него накатывала таинственность, и он, сидя за своим столом, напускал густой туман недоговоренности».
Корреспондент спрашивает,что ж такое деется в плейоффную страду со СКА,что за аура поганая, такие имена, а на выходе сплошная неловкость.
Вот ответ прославленного тренера и хоккеиста:»ВОЗМОЖНО, ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ИСКЛЮЧАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ».
Магистров, выдающих себя за знатоков Потусторонней Сущности, и без Быкова пруд пруди, я их вижу и слышу на всяком шагу.
Но ведь СКА проиграл ярославцам потому, что не столько бездарно, сколько безвольно играл, и паранормальности в этом было не больше, чем витамина С в бараньем помете.
Никакая паранормальность не может заставить тебя продуть 0:6. Как говорит Вуди Аллен, есть наука, а есть скудоумие.
Мне тоже тяжело мириться с поражениями, но ведь я не объясняю их происками Антанты или злыми духами,глупо же.
СКА проигрывал, ибо и «Динамо», и «Локо» лучше играли, не затейливее, а просто лучше;больше хотели победить.
Обскурантизма кругом и цирка-хоть косой коси,Быков, между тем, знатный тренер, а не хиромант и не таксидермит.





