Продолжить без JavaScript
Хоккей20:18, 8 июля 2014

Белорусы все же будут считаться легионерами!

Уже принято решение, что в следующем сезоне в клубах КХЛ будет пять легионеров

Белорусы все-таки будут считаться легионерами. Об этом вчера заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, сообщает ИТАР-ТАСС.
– Уже принято решение, что в следующем сезоне в клубах КХЛ будет пять легионеров, – сказал Фесюк. – И никаких исключений для игроков из Белоруссии не предусматривается. Это жесткая позиция не только ФХР, но и Минспорта. Раз игрок не имеет права выступать за сборную России, значит, он легионер. Мы и дальше намерены квоту иностранцев в российских командах сокращать. К Олимпиаде-2018 в клубах КХЛ будет не более трех варягов.
Ранее сообщалось, что в следующем сезоне белорусские хоккеисты не будут считаться легионерами, исходя из того, что Россия и Белоруссия
являются союзными государствами.
Но похоже, что битва за скрытую легионерскую позицию в клубах КХЛ только начинается…
Читать также: