Назаров разбушевался!
Главный тренер «Барыса» удален за неприличные жесты в адрес зрителей во Владивостоке.
Известный своим буйным нравом главный тренер «Барыса» Андрей
Назаров снова отличился. На сей раз во Владивостоке.
Инцидент произошел на
последних минутах матча его команды с местным «Барысом». При счете 3:2 в пользу
«Барыс» выпустил шестого полевого игрока, однако судья определил нарушение
численного состава. Это настолько вывело из себя Назарова, что то, подозвав
судью, стал выражать протест в нецензурной форме. Затем он бросил на лед
пластиковую бутылку и полотенце.
Услышав свист зрителей, Назаров стал демонстрировать
согнутую в локте руку. Услышав объявление диктора о том, что он удален до конца
игры, Назаров направился к выходу, продолжая показывать этот жест во все
стороны.
После этого главный тренер «Барыса» заперся в тренерской, не
пошел на пресс-конференцию, отправив вместо себя второго тренера Александра
Шаянова. По итогам заседания
спортивно-дисциплинарного комитета, на Назарова наложен
штраф в виде дисквалификации по трем статьям правил игры в хоккей:
недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей,
неприличные жесты. Суммарная дисквалификация — шесть матчей. Один матч
обязательный плюс пять по трем разным статьям.
«Адмирал» в итоге победил «Барыс» – 3:2, одержав первую
победу в чемпионате. Счет штрафных минут в матче – 2-16.
Читать также:





