Николай Прохоркин: Не забивать после пасов Радулова – грех!
Форвард ЦСКА Николай Прохоркин поделился своим мнением от победы над «Торпедо» в регулярном матче чемпионата КХЛ и дал весьма лестную характеристику своему нынешнему партнеру по звену Александру Радулову.
Форвард
ЦСКА Николай Прохоркин поделился своим мнением от победы над «Торпедо» в
регулярном матче чемпионата КХЛ и дал весьма лестную характеристику своему
нынешнему партнеру по звену Александру Радулову.
В этом поединке Николай Прохоркин оформил дубль, первый в
этом сезоне. Причем оба раза 21-летний форвард забрасывал шайбы после атак
начатых лидером армейцев Александром Радуловым. Похоже, в одной тройке
форвардам действовать весьма комфортно. Такую связку не грех и в сборной
попробовать!
- Нет, не заслужил я вызова в сборную, - ответил на
шутливое предложение журналистов Прохоркин. – Почему? Плохо играл…
- Но сегодня ведь все отлично получилось. Вот и дубль…
- Сегодня партнеры помогли. Много чего получалось.
А нужна ли такая связка сборной – это не мне решать. В клубе нас поставили
вместе. Получается неплохо вроде. Набираем понемногу очки.
- Вы то сами рады тому, что вновь с Радуловым в одной
тройке оказались?
- Да любой форвард на моем месте был бы рад.
Александр такие передачи отдает… После его пасов просто грех не забивать.
- Хомицкий против вас сегодня сыграл жестко…
- Никаких претензий к защитнику «Торпедо».
Классическая мельница. Чистый силовой прием. Я там просто один в два полез.
Некуда было деться, свернуть. Как приземлился? Ну играл же потом, все в
порядке.
- Не обиделись на тренеров, что вас в предыдущем матче
с «Атлантом» на лавку посадили?
- А на что там обижаться? Все по делу было. Я
действительно там не показывал достойной игры. Вот тренер и решил не
размениваться.
- «Торпедо» для ЦСКА уже особый соперник? В Нижнем они
прямо костьми ложились в матчах с вами…
- Очень неприятный соперник. Тем более, они в нашей
группе. Поэтому очки в стыковых матчах особенно ценны. Никак нельзя было им уступать
два раза кряду. Кровь из носу надо было сегодня выигрывать.
- А в Нижнем почему забить никак не получалось?
- Голкипер Иван Касутин там сыграл великолепно. Ни
одного шанса нам не дал. Все было на его стороне – штанги, коньки… Даже шнурки!
Ничего до ворот не долетало. Ну и защита ему помогало. А тут мы в раздевалку
забили. Потом быстро еще один. И «Торпедо» раскрылось. После этого сразу
полегче стало. Хотя голы не пахнут.
- Когда от вас ждать хет-трика?
- Я стараюсь в каждом матче выкладываться. А там уж
как получится.
- Но сегодня то собой довольны?
- Двумя первыми периодами – да. А на третий уже
свежести не хватило. Потерял немного форму.
- Сейчас все спорят – нужны паузы в Евротуре или нет? У
вас есть свое мнение?
- Мне проще все время играть, без пауз. Чем больше
игр, тем интереснее сезон. В этих перерывах азарт теряется! Бывает, команда
только-только спад преодолеет, начнет очки набирать. И тут пауза! И все опять
рушится. Не надо перерывов. Но и из одной команды нельзя много игроков разом
брать. Это тоже нечестно будет. Слишком сильная потеря.
- А как относитесь к идее начинать чемпионат в августе?
- Когда скажут, тогда и начнем. Особой разницы нет.
Но я бы лучше растянул сезон и закончил регулярку в марте. А потом – плей-офф.
В августе все же еще очень жарко. Играть тяжело будет.
Источник: Советский спорт
Читать также:





