Максим Карпов: Главный разговор со СКА будет весной
Форвард московского «Динамо» Максим Карпов не стал скрывать, что его удачная игра в матче со «Слованом» связана с призывом в сборную России.
Форвард
московского «Динамо» Максим Карпов не стал скрывать, что его удачная игра в
матче со «Слованом» связана с призывом в сборную России.
В этом поединке Максим Карпов сделал дубль. И взял новую
планку в московском «Динамо» - перешагнул рубеж в пятьдесят очков.
-
Это дубль у меня первый в сезоне, - говорит Максим.
- Болельщики помнят ваши прошлогодние подвиги –
хет-трики.
-
Что ж, буду
стараться перейти с дублей на хет-трики, как можно быстрее.
- Сегодня игра пошла с самого начала. Откуда вдруг такой
взрыв результативности?
-
Сделали
вывод из прошлого неудачного матча с «Медвешчаком». Очень хорошо настроились.
Именно на бой. Наверное, поэтому и забили быстро уже в самом начале.
- Витолиньш
может сделать команду жесткую «накачку»? Он вроде такой спокойный всегда,
подчеркнуто культурный…
-
Конечно!
Еще как.
- Ваша фамилия – в расширенном списке сборной России. И
сегодня вы немало сделали, чтобы попасть в состав команды на Кубок Первого
канала. Вызов в сборную – хорошая мотивация?
- Конечно. Хочется показать максимально высокий уровень и
сыграть за сборную на домашнем турнире. С «Динамо» я в Сочи уже попадал. А вот
со сборной пока нет.
- Знаете, что сегодня набрали свое 50 и 51-е очко в
«Динамо».
-
Если честно,
не слежу за этим. Но спасибо, что подсказали.
- Что
скажете о предстоящем поединке со СКА.
-
Это будет
серьезный поединок… Давайте пока ничего о нем не загадывать
- Так
вы питерцев вроде уже два раза обыграли?
-
Это нас
точно не расслабит. Да и вообще… Вот когда регулярка закончится уже всерьез
поговорим.
Еще
один дубль сделал в этом матче нападающий бело-голубых Каспарс Даугавиньш, к
которому в гости нагрянули родители. Отец игрока гордо восседал на трибуне в
свитере «Бостона», за который его сын провел в НХЛ несколько матчей…
- В
этом матче мы все хотели забить, - улыбнулся Каспарс. – Особенно, когда счет
стал 5:0. Из-за этого и допустили ошибки. Но главное, что в итоге все равно
выиграли.
- Хорошо
размялись перед СКА?
-
Мы добились
именно того, чего хотели – хорошего начала. Все набрасывали туда, на пятачок.
Вот и получился результат. Это были трудовые голы.
- После
5:0 не было соблазна сбавить обороты и попросту экономить силы перед более
важным матчем?
-
Силы точно
никто не экономил! Просто все забивать
побежали. Мы нарушили строй и за это поплатились.
- Вам
хотелось сделать хет-трик именно сегодня?
-
Да я в
каждом матче его хотел бы делать. Жаль, получается реже. Я же на лед не просто
поиграть выхожу.
- Но
сегодня на трибуне были ваши личные болельщики…
-
Приехал мой
папа и еще один родственник. Он уже второй раз в Москве. Раньше приезжал вместе
с рижским «Динамо».
- У
вас второй дубль за неделю. Вы на пике формы?
-
Хочется,
чтоб как можно чаще забивать получалось. У меня же работа такая – стараться
забить в каждом матче. Я стараюсь хорошо ее выполнять. Но сегодня мне Костя
Горовиков с первой шайбой здорово помог. Классный пас отдал в край. А со второй
шайбой немного повезло – шайба прямо ко мне отскочила.
Источник: Советский спорт
Читать также:





