Олег Знарок: Это мы второй период провалили. А в третьем нормально сыграли... (видео)
Sovsport.ru после матча Россия – Финляндия (2:0) побывал на пресс-конференции Олега Знарка и Кари Ялонена.
Sovsport.ru
после
матча Россия – Финляндия (2:0) побывал на пресс-конференции Олега Знарка и Кари
Ялонена.
-
По традиции – слово гостевой и проигравшей команде, - оригинально начал
пресс-конференцию пресс-атташе сборной России Игорь Ларин.
Из
его слов выходило, что гости в Сочи по традиции проигрывают всегда. Но если
вспомнить Олимпиаду, это не так. Олег Знарок даже покачал головой и засмеялся в
усы от такой логики. Ну а Кари Ялонен не понял суть подколки, поэтому сразу
начал отвечать. Только уточнил у переводчика: «Если что, я могу перевести. Или
ты сам?»
Это
в нижегородском «Торпедо» его русскому за сезон обучили?
- В первую очередь, хотел бы поздравить моего
коллегу Олега Знарка с победой. Это была хорошая игра. Я такую и ждал. В первом
периоде мы не сумели создать моменты. Дальше мы создавали, но матч шел до
одного гола. Если ты не можешь забить, то не победишь. Я доволен игрой своих
защитников. Но в нападении ожидал большего.
-
За исключением второго периода все было нормально, - заметил Олег Знарок. –
Здорово стоял Сашка Еременко. Очень помог команде. Если в первом и третьем
периодах мы играли по заданию и с этим справились, то второй немного провалили.
На то есть причины. Мы во втором периоде немного не доработали, хотя пытались
это сделать на тренировках.
-
Коллеги, давайте мы отпустим нашего финского товарища и коллегу, - предложил
Игорь Ларин, посмотрев на Ялонена. Когда тот ему успел коллегой стать? – А
потом вопросы зададим Олегу Валерьевичу Знарку.
Вопросов
к Ялонену не оказалось.
-
Спасибо, поблагодарим Кари за игру. И пожалуйста, вопросы Олегу Валерьевичу.
Кари
не сразу понял, что ему надо уходить. Но уже показывали на дверь. За Ялоненом
трусцой побежали финские журналисты, которые не успели среагировать на речь
Ларина.
Вопросов
к Знарку почему-то тоже не было. Наш тренер уже привстал, но нашелся
корреспондент «России 2»:
- Сегодня Еременко играл под двадцатым
номером. А ведь в «Динамо» он всегда первый. Он сказал, что для него это стало
сюрпризом.
-
Для меня тоже, - кивнул Знарок. – Я только сегодня об этом узнал.
-
Ваш вопрос, Сергей Наильевич, - потребовал Ларин, который был главным за
столом.
- А я разве поднимал руку? – удивился Сергей Гимаев. Но вопрос задал: - Какую оценку вы дадите игре Зарипова и
Мозякина?
-
Конечно, пока трудно об этом что-то говорить. Первая игра. Конечно, тут разные
скорости. Я-то надеялся, что мы сыграем с ними большинство. Единственное что.
- При этом Мозякин выходил в двух
пятерках.
-
Да. Мы планировали использовать его в двух звеньях. Оставлять Мозякина и
Ковальчука на две минуты, а по парам менять Шипачева с Зариповым, Белова с
Медведевым и Плотникова с Бурмистровым. Один гол мы забили, хотя были
возможности забить еще. Не так много времени было. Мы готовились к этому, но немного
не получилось. А по игре «5 на 5»… - Знарок улыбнулся и развел руками.
- Плотников сказал, что команда устала к
третьему периоду. Вы это почувствовали?
- Я
– нет. Мы же второй период провалили, а в третьем неплохо сыграли. Учитывая
график КХЛ, может, Плотников и прав.
Источник: Советский спорт
Читать также:





