«А вообще «Атланту» нужны журналисты?» Скандал после матча в Мытищах
Низшая точка падения для хоккея – это футбол. Харийс Витолиньш заметил, что судейство ведет именно к этому. А возле раздевалки «Атланта» после матча произошел скандал…
Низшая точка падения для хоккея – это футбол.
Харийс Витолиньш заметил, что судейство ведет именно к этому. А возле
раздевалки «Атланта» после матча произошел скандал…
После
матча возле комнаты «Атланта» случилась феерия. Начальник охраны, которого в
клубе за глаза называли «Генерал», отказался пускать прессу в раздевалку.
-
А я не знаю ничего, - говорил нам этот прекрасный человек. – Ваша работа – о
хоккее писать, а моя – не пускать. И мне вообще все равно, как вы свои
материалы писать будете. Да хоть по телевизору. Сидите дома, да и все.
Тут
к Генералу подбежал пиар-менеджер «Атланта», который попросил прессу все-таки
пустить.
- А
я не знаю ничего, - повторил охранник. – У вас должна быть бумажка с перечнем
фамилий, кто записался на поход в раздевалку. Есть она? Наверху в пресс-центре
осталась? Но это ваши проблемы.
Прибежал
уже пресс-атташе Александр Малышев, у которого сегодня день рождения. Но
Генерал продолжал гнуть свою линию. Когда же пресса прорвалась в раздевалку, то
завопили игроки: «Мы тут уже голые сидим, без трусов. А вы сюда журналисток
привели!»
В
коридоре у стенда стоял форвард Слава Козлов и фотографировал расписание на
мобильник.
- Может быть вы, Вячеслав? – попросила пресса.
-
Уже слишком поздно, - философски ответил ветеран, имея в виду время или закат
своей карьеры.
Я
понимаю, что по арене везде развешаны лозунги «#АТЛАНТЖИВИ». Но когда видишь такое отношение к прессе, то никакого
сочувствия эта команда уже не вызывает. Тем более не пускать журналистов в
раздевалку – это прямое нарушение регламента.
У «Атланта»
есть лишние деньги на штраф?
- Спасибо
болельщикам за поддержку – особенно в трудные моменты, когда у нас было много
удалений, - сказал главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш на
пресс-конференции. - Игра получилась сумбурной. Если начало выдалось спокойным,
то во втором периоде нас подвела дисциплина. Мы выстояли, в третьем периоде
хорошо реализовали свои моменты. В конце одна наша ошибка привела к тому, что в
игре снова появилась нервозность. В конце выстояли, но есть над чем работать.
-
Два равных периода. В третьем игра шла до ошибки. К сожалению, ее совершили мы,
- признал главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов. – Немного не хватает
терпения и опыта у молодых ребят, чтобы играть все 60 минут без ошибок, строго.
Пошли ненужные удаления, за которые нас «Динамо» наказало. Хорошо, что не
опустили руки, пытались спасти матч. Но не хватило времени.
- Что с Мосалевым? – спросили у Витолиньша.
-
Сотрясение, и довольно серьезное. Нужно еще раз посмотреть эпизод. Похоже, там
был удар в голову. Выводы делать рано, но это травма.
- Не много ли, когда сразу двух человек
удаляют до конца матча за одинаковые нарушения – удар коленом?
-
Хоккей превращается в какой-то футбол. Человек падает, хотя если изучить
повтор, в него особо не попали. Потом через смену он выходит с улыбкой, а
соперник уже получил «5+20» и удален до конца матча.
Я
считаю, что Робинсон сыграл чисто бедром в бедро. В то же самое время Терещенко
попадают в колено, он встает, играет дальше – судьи оценивают это как две
минуты. Есть нюансы, в которых нужно больше видеть, лучше разбираться. Хотя
признаю, что дисциплина нас подвела. Нельзя удаляться в такие моменты.
- А вы согласны, что ваши хоккеисты вели
себя как футболисты? – спросил я у
Кудашова.
-
Я так не думаю. У нас несколько человек вылетело из-за травм. Тот же Яруллин
далеко не сразу пришел в себя.
- Не считаете, что вас наказали из-за
того, что вы не забиваете в большинстве «5 на 3»?
- Естественно.
Есть же хоккейный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе». Стараемся играть от
простого, через броски и закрывание вратаря. Но надо отдать должное динамовцам,
которые сделали много блокировок, не давали нашим защитникам расстреливать
своего вратаря.
- «Атлант» играет с тремя защитниками в
большинстве. Вы это сами придумали?
-
Конечно, сами. Мы исходим из того, кто у нас есть в составе, кто может играть
на этих позициях. Надо крутиться. У нас не такая большая лавка, и не так много
исполнителей.
- Сейчас много говорят о плохом
финансовом положении «Атланта». Многие игроки перешли в СКА и ЦСКА. Вы не
связываете проигрыш с этим? Трудно ли играть с составом, полным новичков и
молодежи?
-
Когда у тебя уходит 11 человек за сезон, то играть тяжело, тем более с
командами-лидерами. Приходится заново создавать команду, причем в третий раз за
сезон.
- А деньги?
-
Зарплату нам платят, - сказал Кудашов.
Источник: Советский спорт
Читать также:





