Новости

null
news
 

«КУЗНЯ» ВЫШЛА ИЗ ОТПУСКА

Команда новокузнецкого «Металлурга» одной из первых в Суперлиге вышла из отпуска и приступила к тренировкам.

Под руководством нового главного тренера Николая Соловьева в первом занятии принимали участие 40 игроков. Среди них почти десяток новобранцев: голкиперы Вадим Тарасов и Владимир Куликов, вернувшиеся из Северной Америки, защитники Сергей Решетников и Алексей Комаров из «Спартака», Владимир Антипин из «Северстали», Алексей Данилов из СКА, нападающие Вячеслав Чистяков и Матвей Белоусов из «Мечела», Игорь Никулин из Череповца.

В ближайшие дни в расположение клуба должен прибыть еще один бывший игрок череповецкой «Северстали» форвард Дмитрий Кириленко, а также его коллега по амплуа Денис Ложкин из немецкого «Адендорфера». Ожидают увидеть в Новокузнецке и защитника Антона Кадейкина из «Элемаша», который на прошедшем в минувшие выходные драфте НХЛ был выбран под общим 51-м номером «Нью-Джерси».

«Металлург» будет тренироваться в Новокузнецке до 7 июля. После чего команда отправится в Финляндию, где ей предстоит отстаивать звание победителя уже традиционного турнира российских клубов в Стране Суоми Кубок Паюлахти, сообщает наш корреспондент Евгений СУХОРОСЛОВ из Новокузнецка.

«ЛОКОМОТИВ» ПОСПОРИТ ЗА КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК

Чемпион России ярославский «Локомотив» получил предложение принять участие в финальной части Континентального кубка, который в условиях «заморозки» Евролиги считается самым престижным турниром для клубов Старого Света.

Континентальный кубок будет проводиться уже в шестой раз и пройдет по традиционной схеме. В трех предварительных раундах 40 клубов со всей Европы, включая экзотические, по хоккейным меркам, страны (Турция, Израиль, Румыния), определят обладателей трех путевок в финальную часть.

В первом круге (20—22 сентября) старт примут латвийский ХК «Рига» и казахстанское «Торпедо-Казцинк» из Усть-Каменогорска, которое выступает в высшей лиге российского первенства. На следующем этапе (18—20 октября) к победителям пяти подгрупп присоединятся еще 20 команд, среди которых еще три представителя бывшего СССР — киевский «Сокол», «Химволокно» из белорусского Могилева и чемпион ВЕХЛ латвийский «Металлург» из Лиепая, который возглавляет Василий Первухин. В третьем раунде гарантированы места киевскому «Беркуту» и ХК «Керамин» из Минска.

Финальный турнир запланирован на 10—12 января и пройдет в двух городах — швейцарском Лугано и итальянском Милане. В первый день состязаний «Локомотив» встретится в Лугано с представителем Швейцарии — «Давосом». В другом полуфинале этой группы хозяева встретятся с командой, пробившейся в высшее общество через квалификационный турнир. На следующий день победители этих матчей выявят лучшую команду, которая 12 января в Лугано поспорит за трофей с сильнейшим представителем другой группы. В Милане сыграют два победителя квалификационных турниров, финский «Йокерит» из Хельсинки и хозяева. Отметим, что нашим клубам пока не удавалось завоевать Континентальный кубок. В первом розыгрыше победил словацкий «Кошице», а затем трофей облюбовал Швейцарию. Сначала дважды приз доставался «Амбри-Пиотте», а два последних года прошли под знаком «Цюриха».

Новости. Хоккей