Илья Ковальчук: А вдруг я еще что-нибудь скажу матом? (видео)
Капитан питерского клуба Илья Ковальчук после матча «Атлант» - СКА (1:0) ответил на вопросы обозревателя Sovsport.ru.
Капитан питерского клуба Илья Ковальчук
после матча «Атлант» - СКА (1:0) ответил на вопросы обозревателя Sovsport.ru.
- Илья, почему вы отдали «Атланту» три
матча из четырех?
-
Это хорошая команда. Сейчас у них вратарь хорошо сыграл. Они заслуженно
победили.
- После пропущенной шайбы СКА действовал
агрессивнее. А что мешало показывать такой хоккей с самого начала?
-
Не знаю, что мешало… Не свой хоккей мы показали вообще. Были расслабленными непонятно
почему. Надо делать выводы.
- Неделя до старта плей-офф. Какие
изменения в тренировках СКА происходят сейчас?
-
Никаких изменений уже быть не может. Осталась одна игра. Сейчас надо закончить
регулярный чемпионат на хорошей ноте, приехать домой и подготовиться к первым
матчам.
- Когда «Атлант» забивал гол, там была
атака игрока СКА, не владеющего шайбой.
-
Это игра. Судья мог рассудить и так, и эдак.
- Как на СКА сказывается потеря
Панарина?
-
Он у нас – один из лидеров, конечно. Тяжело, но как видите, во всех командах
есть травмированные. Дай бог к плей-офф все восстановятся, и будем играть в
полном составе.
- Можно сказать, что игроки СКА устали
морально?
-
Не думаю. Почему? Наоборот, у нас сейчас очень щадящий график. Будет один матч,
и мы 4-5 дней отдохнем перед первыми матчами Кубка Гагарина. Подготовимся как
следует.
- Болельщики СКА следят за шансом
завоевать серебро, которого не было в клубной истории. Есть ли мотивация и у
игроков взять эту медаль?
-
Ну конечно. У нас задача – побеждать в каждом матче. Поэтому, я так понял, если
мы побеждаем в Братиславе, то мы завоюем серебро.
- Но ведь «Динамо» победило ЦСКА.
-
Посмотрим. Не знаю, как будут судить – по личным встречам или по победам. Но
очки распределят как нужно.
- Как вы отнеслись к наказанию, когда
лига предупредила вас за мат?
-
А вы что, болельщики ЦСКА? – Ковальчук с улыбкой посмотрел на популярного
блоггера Алексея Шевченко. Тот согласно кивнул. – Не волнуйтесь, все нормально.
- То есть вы больше не будете
материться? Мне выключить камеру? –
уточнил Шевченко.
-
Да не выключай. Зачем? Вдруг что-нибудь еще скажу, - посоветовал Ковальчук.
…Да
ты с огнем играешь, Алексей!
P.S. Ну а Ковальчук оказался прав – если СКА побеждает в
Братиславе, то все-таки берет это серебро. Главное теперь, чтобы «Слован» не
сыграл как «Атлант».
Источник: Советский спорт
Читать также:





