Сергей Мозякин: Выстрелить можем

null
news
 

НАДЕЖДА

В прошлом сезоне самым заметным в составе ХК ЦСКА был именно Мозякин. Он стал лучшим бомбардиром высшей лиги, набрав 85 (42+43) очков.

— Третью предсезонку я провожу под началом Виктора Тихонова, — говорит заметно повзрослевший Сергей Мозякин, которому лишь 21 год. — Поначалу всегда трудновато, особенно после отпуска, который мы вместе с женой Юлей провели на Кипре, правда, оставив годовалого сынишку Андрея с родителями. Однако сейчас-то я уже не новичок, так что к нагрузкам привык. Не думаю, что перед нашим клубом будут стоять очень высокие задачи, все-таки мы ныне новички. Конечно, будет нелегко бороться с именитыми коллективами Суперлиги, но, уверен, мы повоюем. Подходящая команда и у нас собирается. Думаю, место в элите мы сохраним, хотя на этот раз вылетают сразу 4 команды. Может, и выстрелим, как в прошлом году «Крылышки»…

Останется ли неизменным наше трио вместе с Емелеевым и Полушиным, в котором мы выступали в концовке прошедшего сезона? Не знаю, Виктору Васильевичу виднее. Мне все равно с кем играть, но хотелось бы вместе с давним партнером Игорем Емелеевым (он недавно перенес воспаление легких и тренируется по индивидуальной программе. — Г.Н.) вновь выступать в связке с ветераном Володей Зоркиным, как и в начале прошлого сезона. Кто знает, быть может, главный тренер вспомнит, как два года назад мы играли вместе с Максимом Осиповым, на два года уходившим в «Крылья», и вернет его к нам? Моя задача на сезон ясна — стать лучшим в клубе. Ну и, конечно, не исключаю своего появления среди бомбардиров Суперлиги…

Новости. Хоккей