Алексей Поникаровский: «Ак Барс» - скучная команда? Я даже не знаю, что тут сказать (видео)
После матча «Ак Барс» - СКА (2:4) обозреватель Sovsport.ru побеседовал с форвардом армейцев Алексеем Поникаровским.
После матча «Ак Барс» - СКА (2:4) обозреватель Sovsport.ru побеседовал с форвардом армейцев
Алексеем Поникаровским.
- Мы должны играть, как в
первые два с половиной периода, - сказал Поникаровский. – В последние 10 минут немного
отдали инициативу, за что поплатились голами. С таким соперником как «Ак Барс»
расслабляться нельзя.
- На что обращали внимание перед матчем?
- Мы знали, что у них четыре
равные пятерки. Они будут играть активно, в давление. Все хорошо катаются,
мастеровитые. Нам нельзя уступать в движении, мы должны играть физически
сильно. Нужна нацеленность на ворота, и все будет нормально.
- Вы разбирали вратаря Нильссона, который провел в
плей-офф уже 6 матчей на ноль?
- У них все игроки хорошие,
вратарь – тоже. Это финал Кубка Гагарина. Мы знали, что нужно стоять перед
голкипером, бросать в ожидании добиваний. Нильссон – большой, хорошо двигается.
Сегодня удалось его переиграть.
- Когда начались драки, то показалось, это больше
пошло на пользу «Ак Барсу».
- Это неотъемлемая часть
хоккея. Как еще это воспринимать? Ничего страшного нет, когда кипят эмоции. Все
здесь мужики.
- Вы впервые в плей-офф встретились с командой с
Востока. У этой конференции отличается стиль игры?
- Сейчас мы на это не
обращаем внимание. У нас задача – выиграть Кубок Гагарина. А против кого мы
играем – дело другое. Мы разбирали соперника. Знали, чего ждать, и что мы можем
противопоставить.
- Но ведь на Западе выше конкуренция, а «Ак Барс»
прошел в финал по более легкому пути.
- Я не могу это
комментировать. Попасть в финал – это всегда сложно. Неважно, в какой
конференции ты играешь. Все здесь находятся заслуженно.
- Некоторые болельщики называют «Ак Барс» скучной
командой. А вам не скучно было, когда вы изучали соперника? – спросил Дмитрий Христич. Но не тот, который
хоккеист-земляк Поникаровского, а просто корреспондент.
- Я даже не знаю, как
ответить на этот вопрос, - глубоко задумался Алексей. – Хоккей не бывает
скучным. Всегда идет бойня на льду. Тут неважно, как ты выигрываешь матч – 1:0
или 6:0. Победа есть победа. Мы знаем, что играем против очень серьезного
соперника.
Источник: Советский спорт
Читать также:





