Николаев из духов сделал людей

null
news

КУБОК ПАЮЛАХТИ

После тяжелой субботней игры с ярославцами нижнекамцы, как вчера ни старались, не смогли взять очки. Наставник уфимцев Сергей Николаев буквально заставил подопечных лечь костьми на льду, передает Геннадий НАБАТОВ из Финляндии

Кульминацией всего поединка стала… словесная тирада Сергея Николаева. В первом перерыве он, выждав три минуты, жестко объявил подопечным, что в случае дальнейшего невыполнения установки срочно купит всем билеты домой. Результат не замедлил себя ждать. Две штанги после бросков Озолина и Петрунина, выходы на одного вратаря Афиногенова и Петрунина. Венцом усилий уфимцев стали три гола за три минуты.

— Мы вчистую проиграли второй период, — посетовал главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. – В первом были значительно сильнее, но успокоились. А вот в заключительной трети, имея небольшой перевес, забили лишь раз…

— Без обиняков замечу, что матч выиграл наш тренерский штаб, сумевший духов, маячивших в форме «СЮ» на площадке, превратить в реальных людей, умеющих забивать, — сказал наставник уфимцев Сергей Николаев. – Я просто вынужден был провести разговор на повышенных тонах, иначе не понимают.

Салават Юлаев (Уфа) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1). 21 июля. Паюлахти.

Голы: 0:1 Рябинин (Гулявцев, Хмыль, 1.01, б.), 1:1 Горовиков (Шаламай, Цыбук, 32.03, б.), 2:1 Самохвалов (Галкин, Симчук, 34.23), 3:1 Заварухин (Новопашин, 35.17), 3:2 Ясечко (Бардин, Рябинин, 54.08).

Три звезды: Заварухин, Рябинин, Афиногенов.

Новости. Хоккей