Никита Кучеров: Судьи сказали, что я толкнул Прайса в ворота (видео)
Первая звезда дня по версии официального сайта НХЛ Никита Кучеров дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Монреале Геннадию Богуславскому.
Первая звезда дня по версии официального сайта НХЛ
Никита Кучеров дал интервью корреспонденту Sovsport.ru
в
Монреале Геннадию Богуславскому.
- Вообще в плей-офф ничего
выдумывать не нужно. Играй по своей системе и работай. Потому что когда мы
показываем свой хоккей, то соперник ошибается, и у нас возникают моменты, -
рассуждает Кучеров.
- «Монреаль» сильно отличается от «Детройта», с
которым вы играли в первом раунде Кубка Стэнли?
- Они совершенно разные, но в
плей-офф не бывает слабых соперников, как вы понимаете. Просто к «Монреалю»
нужно привыкнуть, и у нас это получается.
- Вы расстроились из-за того, что арбитры не засчитали
ваш первый гол в овертайме?
- Нет, а что расстраиваться?
Не засчитали – значит, не засчитали. В том эпизоде Кэри Прайс сделал сэйв, а я
по инерции ударил его клюшкой по щиткам. Судьи сказали, что я толкнул его в
ворота. Хотя я видел, что Прайс сам запихал шайбу в сетку своей клюшкой.
Арбитры в итоге не засчитали гол. А мы, как я и сказал, не отходили от своего
хоккея, работали-работали, и дождались других голевых моментов.
- Опишите свой победный гол.
- Бойл вбросил шайбу в зону и
поборолся за нее у борта. Филппула сыграл а-ля Дацюк, пропустив шайбу через
ноги защитника – так я и получил пас, после чего точно бросил.
- Вы эту комбинацию разыгрывали раньше?
- Нет, все получилось
спонтанно. Там вообще была пересменка.
- Вы бросали со своей любимой точки?
- Ну не знаю, я бы так не
сказал. Везде себя комфортно чувствую.
- Вы ведь и с «Детройтом» играли в овертайме.
Чувствовалась усталость, когда матч с «Монреалем» затянулся до 83-й минуты?
- Чем дольше длился матч, тем
больше мы входили в игру и получали удовольствие. Я не думаю, что сейчас была
какая-то усталость. А вот в серии с «Детройтом» пришлось провести семь матчей
против трудной команды. Но перед игрой с «Монреалем» у нас был день отдыха, мы
хорошо выспались и восстановили силы.
- Что сейчас будет главным во втором матче с «канадцами»,
которые будут играть еще яростнее?
- Я снова повторю, что нужно
играть в свой хоккей, работать и не уступать им ни в чем. Бросать надо из любой
позиции.
- Несколько слов об игре вашего вратаря Бена Бишопа.
«Монреаль» ему забил не очень хороший гол.
- Не думаю, что тут есть его
ошибка. В матче с «Канадиенс» он сделал 44 сэйва. Никаких претензий к человеку
быть не должно. Бишоп – молодец.
- Как вы себя чувствуете после того, как в шестом
матче с «Детройтом» против вас применил убойный силовой прием Никлас Крунвалл?
Шведа, кстати, дисквалифицировали на седьмую игру. Ну а вы вообще не
возмущались.
- Когда это случилось в игре,
я вообще не видел момента. Крунвалл меня ударил, и все произошло очень быстро.
Но я знаю, что он – очень хороший игрок, и никогда не стал бы бить умышленно
грубо. Ну, дали дисквалификацию. Как вышло, так вышло. А у меня нет претензий.
Источник: Советский спорт
Читать также:





