Продолжить без JavaScript
Хоккей19:11, 12 мая 2015

Владимир Вуйтек: Я обещал Знарку победу, но… (видео)

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек рассказал в эксклюзивном интервью Sovsport.ru о разговоре с наставником россиян Олегом Знарком. И объяснил, почему не смог сдержать слова…

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек рассказал  в эксклюзивном интервью Sovsport.ru о разговоре с наставником россиян Олегом Знарком. И объяснил, почему не смог сдержать слова…
 Победа словаков над американцами оставляла россиянам шанс на первое место в группе. Именно об этом намекнул в воскресенье после победы над словаками и Олег Знарок:
- Мне пан Вуйтек обещал победу над американцами…
Увы, сдержать слова мудрому тренеру словаков не удалось. В упорной борьбе с сумасшедшим камбэком его команда уступила в овертайме 4:5. И этот поединок стал последним матчем Владимира Вуйтека в сборной.
- Я действительно разговаривал с Олегом об этом, - сказал Вуйтек после матча корреспонденту Sovsport.ry Дмитрию Пономаренко. – И обещал, что мы в любом случае будем обязательно играть на победу. Но… Чуть-чуть не получилось.
- Что именно не вышло? Начало матча не задалось?
- Да. Но зато второй период мы провели отлично. Даже вышли вперед. А вот четвертая шайба американцев нам немножко игру поломала. Нехорошая шайба. Там наш защитник играл без клюшки… Поэтому не получилось сдержать слово.
- Тогда хоть посоветуйте сборной России – как играть дальше?
- Ваша команда показывает хороший хоккей. Я такой люблю. Техничный, быстрый. Много комбинаций. Но россиянам надо добавить в борьбе. Пожестче играть.
- От словацких коллег узнал, что вы проводите в сборной последний матч…
- Да это мой последний поединок на скамейке словацкой команды. Почему ухожу? Я здесь уже три года. Пора что-то поменять.
- Жаль… Планы на будущее есть?
- Никаких. В этом сезоне я готовился только к чемпионату мира. Что будет дальше – не знаю.
- Если что – в России вам всегда будут рады.
- Спасибо большое.
- Матчи чемпионата мира сможете смотреть дальше?
- Четвертьфиналы, которые пройдут в Остраве посмотрю обязательно. Я же здесь дома. А вот в Прагу уже не поеду. Лучше в отпуск.
- Чем бы вы не занимались, российские болельщики всегда желают вам удачи.
- Спасибо. Я им очень благодарен за это.
После этого поединка сборная Словакии закончила турнир, не пробившись в плей-офф. Сборная России разыграет второе-третье место в группе в поединке с Финляндией.
Читать также: