Скандал на встрече сборной во Внуково-3: Болельщиков не было, прессу позвали, но не пустили, а Миронов ушел в Москву пешком (видео)

Sovsport.ru - о том, как встреча сборной России по хоккею в Москве завершилась неприятным инцидентом.
news

Неприятным инцидентом закончилось возвращение сборной России по хоккею с чемпионата мира в Чехии в Москву. Журналистам было объявлено, что их ждут во «Внуково-3» в 7 утра, но на территорию аэропорта в итоге никого не пустили. И более того, кроме пресс-атташе к журналистам никто не вышел.

! Почему игроки сборной  ушли с площадки не дождавшись канадского гимна - здесь.

Первое, что бросается в глаза, когда приезжаю к КПП «Внуково-3» - это полное отсутствие болельщиков. Пол-но-е! То есть, вообще ни одного человека. Да, на дворе понедельник. Да еще и погода не радует. Да еще и после оглушительного поражения. Но чтобы вообще никого… Неужели наша сборная не доставила людям за последние дни хоть немного радости? Видно, поражение от Канады перечеркнуло все…

Зато прессы к воротам аэропорта приехало достаточно. И, думается, если бы журналисты знали, как их встретят, остались бы нежиться в своих кроватях дома, а не стояли бы на промозглом ветру, рискуя заболеть.

Дело в том, что из всех приехавших на территорию аэропорта попала только бригада ВГТРК. И даже провела там прямое включение. Всех остальных волшебным образом не оказалось в списках. И самое поразительное, что пресс-атташе «Внуково» Елена Крылова, которой были поданы все заявки, даже не соизволила снять трубку своего телефона во время бесконечных звонков журналистов, чтобы объясниться, каким образом это произошло.

…В 8.20 по стройным рядам прессы прошелестело: «Приземлились!» Операторы тут же выставили аппаратуру вдоль дороги, а фотографы встали наизготовку. Все надеялись, что смогут остановить автобус на выездке с территории аэропорта. Еще одной надеждой был Евгений Малкин, чей автомобиль с козырными номерами М 071 ЕВ (Малкин Евгений Владимирович, № 71 – Прим. ред.) долгое время стоял у КПП. Журналисты надеялись, что форвард доедет на автобусе до проходной и здесь перейдет в машину. Но... Вскоре автомобиль получил разрешение на въезд, а так как он солидно тонирован, надеяться на то, что в это утро Малкин покажется на людях, было бы верхом оптимизма.

Зато неожиданно к прессе вышел молодой защитник Андрей Миронов, которого комментаторы «Первого канала», не разбираясь в хоккее, костерили почем зря за первый и второй голы в ворота сборной России. Вышел налегке, с небольшим чемоданом.

- Андрей, дайте комментарий, - взмолились журналисты.

- Не могу, мне запретили, - улыбнулся своей наивной улыбкой игрок.

- Кто? Пресс-атташе Игорь Ларин?!

- Нет, Андрей Николаевич, - указал Миронов на генменеджера Сафронова. И пошел в сторону стоянки, пресса ломанулась следом, чтобы заснять с события хоть что-то. Андрей же в это время пытался кому-то дозвониться, и, поняв, что его на этой стоянке не ждут, ушел за угол.

- Видно, в автобус не пустили, сказали, чтобы шел в Москву пешком… - пошутил кто-то из коллег. Но остальным было не до смеха.

Еще минут через тридцать вышел форвард Сергей Широков. Вещей у него было побольше, да еще и жена с российским флагом на щеке.

- Сергей, скажете пару слов? – журналисты предприняли еще одну попытку.

В ответ Широков лишь молчаливо помотал головой. Погрузил чемоданы в такси и был таков.

Остальные игроки разъезжались на автомобилях с территории аэропорта. А те, кто из других городов, сразу улетали по домам. К 9.20 во «Внуково-3» никого не осталось.

Но хоть какое объяснение на свои мучения журналисты получили. К ним вышел Игорь Ларин.

- Извините за то, что тут произошло, - начал он разговор. – Но это правительственный аэропорт, и нам дали возможность провести пару телевизионных бригад. Но на большее не согласились. Мы ничего не смогли сделать, ведь мы тут не хозяева…

Новости. Хоккей