Турнир в Нижнем Новгороде. Драма под занавес

Последний матч турнира стал решающим. Победитель определился во встрече «Торпедо» и альметьевского «Нефтяника».

В борьбе за первое место нижегородцев устраивал любой результат, кроме поражения в основное время. Хозяева легко завладели инициативой и уже в первом периоде создали запас прочности в две шайбы. Однако «нефтяники» проявили чудеса самоотверженности, сумели сравнять счет и вырвать победу за четыре с половиной минуты до конца встречи. Такой развязки турнира не ожидал никто, передает наш корреспондент Алексей ХИТРЮК из Нижнего Новгорода.

НЕФТЯНИК (АЛЬМЕТЬЕВСК) — ВИТЯЗЬ (ПОДОЛЬСК) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:1 БУЛ.).

Голы: 0:1 Вощеникин (Касянчук, Борзенко, 4), 1:1 Поликаркин (Чинахов, Куликов, 13, б.), 1:2 Осипов (Баев, Вершинин, 39, м.), 2:2 Ли (Голубев, Шаяхметов, 40, б.), 3:2 Ли (Голубев, Шаяхметов, 46), 3:3 Касянчук (Вощеникин, 55), 3:4 Соловьев (бул.).

Вратари: Лаврецкий — Герасимов.

ТОРПЕДО (НИЖНИЙ НОВГОРОД) — МОТОР (ЗАВОЛЖЬЕ) — 7:2 (4:0, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 Тамбиев (Савосин, Литвиненко, 8), 2:0 Иванов (Овчинников, 14), 3:0 Воробьев (Наместников, 16), 4:0 Храмченко (Киселев, 19, б.), 4:1 Бобарико (Трусов, Шумилов, 28), 5:1 Овчинников (Иванов, Клишин, 35), 5:2 Колюбакин (Трусов, Бобарико, 36), 6:2 Воробьев (Киселев, Храмченко, 38), 7:2 Наместников (Воробьев, Киселев, 52, б.).

Вратари: Шукаев — Дьяконов (Пантюшин).

МОТОР (ЗАВОЛЖЬЕ) — НЕФТЯНИК (ЛЕНИНОГОРСК) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

Голы: 0:1 Девяткин (Ушаков, 22), 1:1 Жаглин (Шумилов, 47, б.), 2:1 Саразов (Жаглин, 58), 3:1 Шумилов (Жаглин, 60, п.в.).

Вратари: Пантюшин — Франскевич.

ТОРПЕДО (НИЖНИЙ НОВГОРОД) — НЕФТЯНИК (АЛЬМЕТЬЕВСК) — 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).

Голы: 1:0 Белухин (Фролов, 11), 2:0 Киселев (Наместников, Малов, 16), 2:1 Кривоножкин (Поликаркин, Логинов, 24), 2:2 Куприенков (Дмитриев, 53), 2:3 Ли (Голубев, 56).

Вратари: Фадеев — Лаврецкий.

Лауреаты турнира: вратарь — Фадеев (Торпедо), защитник — Нигматуллин (Нефтяник Ал), нападающий — Иванов (Торпедо). Лучший бомбардир —   Шумилов (Мотор) — 6 (3+3) очков.