Матч-центр

  • 21-й тур
    начало в 18:00
    Торпедо Кт
    Локомотив Тб
    0
    0
  • 21-й тур
    начало в 18:00
    Жальгирис
    Йонава
    0
    0
  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:00
    Звезда
    Металлург Нк
    0
    0
    12.25X4.2022.45
  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Динамо СПб
    Торпедо УК
    0
    0
    11.45X5.3024.70
  • 3-й раунд
    начало в 21:00
    Луго
    Алькоркон
    0
    0
    12.50X2.9023.00
  • 10-й тур
    начало в 21:45
    Нью-Сейнтс
    Лландидно
    0
    0
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Сарагоса
    Кадис
    0
    0
    12.07X3.0023.80
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Сант-Андреу
    Калаорра
    0
    0
    13.20X2.8522.40
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Мутильвера
    Вильяновенсе
    0
    0
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Мелилья
    Онтеньенте
    0
    0
    11.50X3.9026.30
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Лорка
    Культураль Леонеса
    0
    0
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Расинг
    Логроньес
    0
    0
    11.42X4.0027.80
  • 3-й раунд
    начало в 22:00
    Эбро
    Льейда
    0
    0
    13.25X2.9022.35
  • Хоккей19 августа 2002 00:00

    Кубок «Спартака». Все предыдущие турниры

    null

    I. 1994 ГОД

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Спартак

    1

    0

    1

    9-5

    2

    Звезды России

    1

    0

    1

    12-10

    2

    ХПК (Финляндия)

    1

    0

    1

    9-15

    2

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Динамо

    2

    0

    0

    12-2

    4

    Мора (Швеция)

    1

    0

    1

    7-12

    2

    Слован (Словакия)

    0

    0

    2

    8-13

    0

    Полуфиналы

    Спартак – Мора — 6:4 (1:0, 0:2, 5:2)

    Динамо — Звезды России — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

    Матч за 3-е место

    Мора — Динамо — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

    Финал

    Спартак — Звезды России — 3:6 (2:1, 1:1, 0:4)

    Лучший бомбардир — Дмитрий Шамолин (Спартак) – 6 (5+1).

    Лучшие по линиям: вратарь Евгений Набоков (Динамо), защитник Сергей Зубов (Звезды России), нападающий Дмитрий Шамолин (Спартак).

    Лучший игрок — Вячеслав Фетисов (Звезды России).

    II. 1995 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Звезды России

    2

    0

    0

    9-3

    4

    Спартак

    1

    0

    1

    4-6

    2

    Киекко Эспо (Финляндия)

    0

    0

    2

    4-8

    0

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Лада

    2

    0

    0

    7-2

    4

    Динамо

    1

    0

    1

    5-5

    2

    ХВ-71 (Швеция)

    0

    0

    2

    2-7

    0

    Полуфиналы

    Лада — Спартак — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

    Звезды России – Динамо — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

    Матч за 3-е место

    Лада — Динамо — 4:2 (1:2. 2:0, 1:0)

    Финал

    Звезды России — Спартак — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

    Лучший бомбардир — Андрей Коваленко (Звезды России) — 6 (3+3).

    Лучшие по линиям: вратарь — Андрей Федотов (Спартак), защитник — Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Сергей Федоров (Звезды России).

    Символическая сборная: вратарь Андрей Федотов, защитники Евгений Петрочинин (оба — Спартак), Вячеслав Фетисов, нападающие Сергей Макаров, Вячеслав Буцаев, Сергей Федоров (все — Звезды России).

    Лучший игрок — Сергей Федоров (Звезды России).

    III. 1996 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Звезды России

    2

    0

    0

    12-5

    4

    Спартак

    1

    0

    1

    10-7

    2

    Акрони (Словения)

    0

    0

    2

    6-16

    0

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Лада

    1

    1

    0

    9-7

    3

    Металлург Мг

    1

    0

    1

    6-5

    2

    ЦСКА

    0

    1

    1

    4-7

    1

    Полуфиналы

    Лада — Спартак — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

    Звезды России — Металлург – 5:3 (1:0, 3:0, 1:3)

    Матч за 3-е место

    Металлург — Спартак — 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

    Финал

    Звезды России — Лада – 7:4 (4:2, 2:2, 1:0)

    Лучший бомбардир — Александр Могильный (Звезды России) — 7 (3+4).

    Лучшие по линиям: вратарь Сергей Николаев (Лада), защитник Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Сергей Федоров (Звезды России).

    Лучший игрок турнира — Вячеслав Фетисов (Звезды России).

    IV. 1997 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Спартак

    2

    0

    0

    6-4

    4

    Звезды России

    1

    0

    1

    7-4

    2

    ЦСКА

    0

    0

    2

    3-8

    0

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Ак Барс

    1

    0

    1

    11-5

    2

    Лада

    1

    0

    1

    8-7

    2

    Фрибург (Швейцария)

    1

    0

    1

    7-14

    2

    Полуфиналы

    Звезды России — Ак Барс — 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, буллиты — 3:2)

    Спартак — Лада — 3:5 (2:0, 1:2, 0:3)

    Матч за 3-е место

    Ак Барс — Спартак — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

    Финал

    Звезды России — Лада — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

    Лучший бомбардир — Владимир Воробьев (Звезды России) — 6 (3+3).

    Лауреаты турнира не определялись.

    V. 1998 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Звезды России

    2

    0

    0

    12-4

    4

    Спартак

    1

    0

    1

    2-3

    2

    Сборная Норвегии

    0

    0

    2

    5-12

    0

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Металлург Мг

    1

    0

    1

    6-5

    2

    Ак Барс

    1

    0

    1

    6-6

    2

    ЦСКА

    1

    0

    1

    6-7

    2

    Полуфиналы

    Металлург — Спартак — 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

    Звезды России — Ак Барс — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

    Матч за 3-е место

    Спартак — Ак Барс — 4:5 (1:3, 1:0, 2:1, 0:1)

    Финал

    Металлург — Звезды России — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

    Лучшие бомбардиры — Алексей Ковалев и Игорь Никулин (оба — Звезды России) — по 6 (3+3).

    Лучшие по линиям: вратарь Алексей Емельянов (Спартак), защитник Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Михаил Бородулин (Металлург).

    VI. 1999 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Спартак

    1

    1

    0

    3-1

    3

    Звезды России

    1

    0

    1

    10-7

    2

    Неман (Белоруссия)

    0

    1

    1

    4-9

    1

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Сборная Украины

    2

    0

    0

    17-4

    4

    Сборная Казахстана

    1

    0

    1

    14-8

    2

    Сборная Югославии

    0

    0

    2

    3-22

    0

    Полуфиналы

    Украина – Звезды России – 5:4 (0:1, 0:2, 4:1, 1:0)

    Спартак – Казахстан – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

    Матч за 3-е место

    Звезды России – Казахстан – 9:7 (2:2, 3:5, 4:0)

    Финал

    Спартак – Украина – 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты – 0:3)

    Лучший бомбардир – Александр Королюк (Звезды России) – 10 (6+4).

    Лучшие по линиям: вратарь Валерий Иванников (Спартак), защитник Сергей Климентьев (Украина), нападающий Александр Королюк (Звезды России).

    VII. 2000 год

    Группа «А»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Крылья Советов

    2

    0

    0

    6-2

    4

    ЦСКА

    1

    0

    1

    3-4

    2

    Спартак

    0

    0

    2

    2-5

    0

    Группа «В»

    В

    Н

    П

    Ш

    О

    Витязь

    2

    0

    0

    7-4

    4

    Амур

    1

    0

    1

    3-4

    2

    ХК ЦСКА

    0

    0

    2

    2-4

    0

    Полуфиналы

    Крылья Советов – Амур – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

    Витязь – ЦСКА – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

    Матч за 5-е место

    Спартак — ХК ЦСКА (ХК Москва) – 7:2 (2:0, 5:1, 0:1)

    Матч за 3-е место

    Крылья Советов — ЦСКА – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

    Финал

    Амур – Витязь — 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, буллиты – 2:3)

    Лучший бомбардир – Михаил Волков (Спартак) – 5 (5+0).

    Лучшие по линиям: вратарь Алексей Ивашкин (Витязь), защитник Олег Микульчик (Крылья Советов), нападающий Михаил Волков (Спартак).

    VIII. 2001 год

    Предварительный этап

    В

    ВО

    Н

    ПО

    П

    Ш

    О

    Ак Барс

    4

    0

    0

    1

    0

    20-6

    13

    Крылья Советов

    3

    0

    0

    0

    2

    13-13

    9

    Авангард

    3

    0

    0

    0

    2

    11-7

    9

    Спартак

    2

    1

    0

    0

    2

    14-14

    8

    ЦСКА

    1

    0

    1

    0

    3

    8-18

    4

    Звезды России

    0

    0

    1

    0

    4

    14-22

    1

    Примечание. «Крылья Советов» стоят выше «Авангарда» благодаря победе в личной встрече.

    Финал

    Ак Барс – Крылья Советов – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

    Лучший бомбардир – Эдуард Кудерметов (Ак Барс) – 6 (4+2).

    Лауреаты не определялись.

    НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

    Пятикратный

    Вячеслав Фетисов: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998.

    Четырехкратные

    Олег Микульчик (з): 1994, 1995, 1996, 1998.

    Алексей Ковалев: 1994, 1995, 1996, 1998.

    Владимир Малахов (з): 1995, 1996, 1997, 1998.

    Алексей Жамнов (н): 1995, 1996, 1997, 1998.

    Александр Семак (н): 1995, 1996, 1997, 1998.

    Трехкратные

    Игорь Стельнов (з): 1994, 1995, 1996.

    Михаил Васильев (н): 1994, 1995, 1996.

    Андрей Потайчук (н): 1994, 1995, 1997.

    Николай Борщевский (н): 1995, 1996, 1998.

    Андрей Николишин (н): 1995, 1996, 1998.

    Андрей Коваленко (н): 1995, 1996, 1998.

    Вячеслав Буцаев (н): 1995, 1997, 1998.

    Олег Твердовский (з): 1996, 1997, 1998.

    Вячеслав Козлов (н):1996, 1997, 1998.

    Игорь Карпенко (в): 1997, 1998, 1999.

    Двукратные

    Сергей Бабинов (з): 1994, 1995 .

    Виктор Гордиюк (н): 1994, 1995.

    Вячеслав Уваев (з): 1994, 1996.

    Игорь Кравчук (з): 1995, 1996.

    Сергей Федоров (н): 1995, 1996.

    Вячеслав Быков (н): 1994, 1997.

    Сергей Зубов (з): 1994, 1997.

    Игорь Борисков (н): 1994, 1997.

    Алексей Червяков (в): 1994, 1998 — запасной.

    Андрей Зюзин (з): 1997, 1998.

    Николай Цулыгин (з): 1997, 1998.

    Вадим Шарифьянов (н):1997, 1998.

    Владимир Воробьев (н): 1997, 1998.

    Андрей Козырев (з): 1997, 1998.

    Игорь Никулин (н): 1997, 1998.

    По одному разу в составе «Звезд России» победителями становились

    Леонид Герасимов (в) – запасной, Федор Канарейкин (з), Сергей Сорокин (з), Владимир Крутов (н), Михаил Панин (н), Александр Зыбин (н), Александр Барков (н), Сергей Пряхин (н), Андрей Смирнов (н), Дмитрий Рожков (н), Анатолий Степанищев (н) – 1994;

    Максим Михайловский (в), Олег Браташ (в), Юрий Шундров (в) – запасной, Артур Октябрев (з), Андрей Бущан, Олег Бурлуцкий, Сергей Брылин (н, Юрий Кузнецов, Игорь Болдин (н), Сергей Макаров (н) 1995;

    Николай Хабибуллин (в), Андрей Трефилов (в), Василий Первухин (з), Евгений Наместников (з), Александр Могильный (н), Валерий Зелепукин (н), Андрей Назаров (н), Олег Белов (н) – 1996;

    Игорь Галкин (в), Игорь Малыхин (з), Даниил Марков (з) Вадим Епанчинцев (н), Игорь Ларионов (н), Александр Харламов (н), Андрей Райский, Александр Гальченюк (н), Роман Горев (н) – 1997;

    Владимир Чебатуркин (з), Максим Кузнецов (з), Сергей Немчинов (н),

    Борис Зеленко (н), Сергей Агеев (н), Алексей Морозов (н), Александр Волчков (н) – 1998.

    Тренеры победителей

    Евгений Зимин и Вячеслав Анисин — 1994, Евгений Зимин, Виктор Федоров и Владимир Крутов — 1995, Евгений Зимин и Виктор Федоров — 1996, Евгений Зимин, Сергей Макаров и Валентин Марков — 1997, Евгений Зимин, Валентин Марков и Игорь Есмантович — 1998, Александр Сеуканд – 1999, Александр Зачесов, Александр Баринев и Сергей Новиков – 2000, Владимир Крикунов, Всеволод Елфимов, Иван Кривоносов и Сергей Абрамов — 2001.