I. 1994 ГОД

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Спартак

1

0

1

9-5

2

Звезды России

1

0

1

12-10

2

ХПК (Финляндия)

1

0

1

9-15

2

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Динамо

2

0

0

12-2

4

Мора (Швеция)

1

0

1

7-12

2

Слован (Словакия)

0

0

2

8-13

0

Полуфиналы

Спартак – Мора — 6:4 (1:0, 0:2, 5:2)

Динамо — Звезды России — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Матч за 3-е место

Мора — Динамо — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

Финал

Спартак — Звезды России — 3:6 (2:1, 1:1, 0:4)

Лучший бомбардир — Дмитрий Шамолин (Спартак) – 6 (5+1).

Лучшие по линиям: вратарь Евгений Набоков (Динамо), защитник Сергей Зубов (Звезды России), нападающий Дмитрий Шамолин (Спартак).

Лучший игрок — Вячеслав Фетисов (Звезды России).

II. 1995 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Звезды России

2

0

0

9-3

4

Спартак

1

0

1

4-6

2

Киекко Эспо (Финляндия)

0

0

2

4-8

0

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Лада

2

0

0

7-2

4

Динамо

1

0

1

5-5

2

ХВ-71 (Швеция)

0

0

2

2-7

0

Полуфиналы

Лада — Спартак — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Звезды России – Динамо — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Матч за 3-е место

Лада — Динамо — 4:2 (1:2. 2:0, 1:0)

Финал

Звезды России — Спартак — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Лучший бомбардир — Андрей Коваленко (Звезды России) — 6 (3+3).

Лучшие по линиям: вратарь — Андрей Федотов (Спартак), защитник — Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Сергей Федоров (Звезды России).

Символическая сборная: вратарь Андрей Федотов, защитники Евгений Петрочинин (оба — Спартак), Вячеслав Фетисов, нападающие Сергей Макаров, Вячеслав Буцаев, Сергей Федоров (все — Звезды России).

Лучший игрок — Сергей Федоров (Звезды России).

III. 1996 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Звезды России

2

0

0

12-5

4

Спартак

1

0

1

10-7

2

Акрони (Словения)

0

0

2

6-16

0

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Лада

1

1

0

9-7

3

Металлург Мг

1

0

1

6-5

2

ЦСКА

0

1

1

4-7

1

Полуфиналы

Лада — Спартак — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Звезды России — Металлург – 5:3 (1:0, 3:0, 1:3)

Матч за 3-е место

Металлург — Спартак — 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Финал

Звезды России — Лада – 7:4 (4:2, 2:2, 1:0)

Лучший бомбардир — Александр Могильный (Звезды России) — 7 (3+4).

Лучшие по линиям: вратарь Сергей Николаев (Лада), защитник Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Сергей Федоров (Звезды России).

Лучший игрок турнира — Вячеслав Фетисов (Звезды России).

IV. 1997 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Спартак

2

0

0

6-4

4

Звезды России

1

0

1

7-4

2

ЦСКА

0

0

2

3-8

0

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Ак Барс

1

0

1

11-5

2

Лада

1

0

1

8-7

2

Фрибург (Швейцария)

1

0

1

7-14

2

Полуфиналы

Звезды России — Ак Барс — 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, буллиты — 3:2)

Спартак — Лада — 3:5 (2:0, 1:2, 0:3)

Матч за 3-е место

Ак Барс — Спартак — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Финал

Звезды России — Лада — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Лучший бомбардир — Владимир Воробьев (Звезды России) — 6 (3+3).

Лауреаты турнира не определялись.

V. 1998 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Звезды России

2

0

0

12-4

4

Спартак

1

0

1

2-3

2

Сборная Норвегии

0

0

2

5-12

0

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Металлург Мг

1

0

1

6-5

2

Ак Барс

1

0

1

6-6

2

ЦСКА

1

0

1

6-7

2

Полуфиналы

Металлург — Спартак — 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Звезды России — Ак Барс — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Матч за 3-е место

Спартак — Ак Барс — 4:5 (1:3, 1:0, 2:1, 0:1)

Финал

Металлург — Звезды России — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Лучшие бомбардиры — Алексей Ковалев и Игорь Никулин (оба — Звезды России) — по 6 (3+3).

Лучшие по линиям: вратарь Алексей Емельянов (Спартак), защитник Вячеслав Фетисов (Звезды России), нападающий Михаил Бородулин (Металлург).

VI. 1999 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Спартак

1

1

0

3-1

3

Звезды России

1

0

1

10-7

2

Неман (Белоруссия)

0

1

1

4-9

1

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Сборная Украины

2

0

0

17-4

4

Сборная Казахстана

1

0

1

14-8

2

Сборная Югославии

0

0

2

3-22

0

Полуфиналы

Украина – Звезды России – 5:4 (0:1, 0:2, 4:1, 1:0)

Спартак – Казахстан – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Матч за 3-е место

Звезды России – Казахстан – 9:7 (2:2, 3:5, 4:0)

Финал

Спартак – Украина – 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты – 0:3)

Лучший бомбардир – Александр Королюк (Звезды России) – 10 (6+4).

Лучшие по линиям: вратарь Валерий Иванников (Спартак), защитник Сергей Климентьев (Украина), нападающий Александр Королюк (Звезды России).

VII. 2000 год

Группа «А»

В

Н

П

Ш

О

Крылья Советов

2

0

0

6-2

4

ЦСКА

1

0

1

3-4

2

Спартак

0

0

2

2-5

0

Группа «В»

В

Н

П

Ш

О

Витязь

2

0

0

7-4

4

Амур

1

0

1

3-4

2

ХК ЦСКА

0

0

2

2-4

0

Полуфиналы

Крылья Советов – Амур – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Витязь – ЦСКА – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Матч за 5-е место

Спартак — ХК ЦСКА (ХК Москва) – 7:2 (2:0, 5:1, 0:1)

Матч за 3-е место

Крылья Советов — ЦСКА – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

Финал

Амур – Витязь — 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, буллиты – 2:3)

Лучший бомбардир – Михаил Волков (Спартак) – 5 (5+0).

Лучшие по линиям: вратарь Алексей Ивашкин (Витязь), защитник Олег Микульчик (Крылья Советов), нападающий Михаил Волков (Спартак).

VIII. 2001 год

Предварительный этап

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

Ак Барс

4

0

0

1

0

20-6

13

Крылья Советов

3

0

0

0

2

13-13

9

Авангард

3

0

0

0

2

11-7

9

Спартак

2

1

0

0

2

14-14

8

ЦСКА

1

0

1

0

3

8-18

4

Звезды России

0

0

1

0

4

14-22

1

Примечание. «Крылья Советов» стоят выше «Авангарда» благодаря победе в личной встрече.

Финал

Ак Барс – Крылья Советов – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

Лучший бомбардир – Эдуард Кудерметов (Ак Барс) – 6 (4+2).

Лауреаты не определялись.

НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

Пятикратный

Вячеслав Фетисов: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998.

Четырехкратные

Олег Микульчик (з): 1994, 1995, 1996, 1998.

Алексей Ковалев: 1994, 1995, 1996, 1998.

Владимир Малахов (з): 1995, 1996, 1997, 1998.

Алексей Жамнов (н): 1995, 1996, 1997, 1998.

Александр Семак (н): 1995, 1996, 1997, 1998.

Трехкратные

Игорь Стельнов (з): 1994, 1995, 1996.

Михаил Васильев (н): 1994, 1995, 1996.

Андрей Потайчук (н): 1994, 1995, 1997.

Николай Борщевский (н): 1995, 1996, 1998.

Андрей Николишин (н): 1995, 1996, 1998.

Андрей Коваленко (н): 1995, 1996, 1998.

Вячеслав Буцаев (н): 1995, 1997, 1998.

Олег Твердовский (з): 1996, 1997, 1998.

Вячеслав Козлов (н):1996, 1997, 1998.

Игорь Карпенко (в): 1997, 1998, 1999.

Двукратные

Сергей Бабинов (з): 1994, 1995 .

Виктор Гордиюк (н): 1994, 1995.

Вячеслав Уваев (з): 1994, 1996.

Игорь Кравчук (з): 1995, 1996.

Сергей Федоров (н): 1995, 1996.

Вячеслав Быков (н): 1994, 1997.

Сергей Зубов (з): 1994, 1997.

Игорь Борисков (н): 1994, 1997.

Алексей Червяков (в): 1994, 1998 — запасной.

Андрей Зюзин (з): 1997, 1998.

Николай Цулыгин (з): 1997, 1998.

Вадим Шарифьянов (н):1997, 1998.

Владимир Воробьев (н): 1997, 1998.

Андрей Козырев (з): 1997, 1998.

Игорь Никулин (н): 1997, 1998.

По одному разу в составе «Звезд России» победителями становились

Леонид Герасимов (в) – запасной, Федор Канарейкин (з), Сергей Сорокин (з), Владимир Крутов (н), Михаил Панин (н), Александр Зыбин (н), Александр Барков (н), Сергей Пряхин (н), Андрей Смирнов (н), Дмитрий Рожков (н), Анатолий Степанищев (н) – 1994;

Максим Михайловский (в), Олег Браташ (в), Юрий Шундров (в) – запасной, Артур Октябрев (з), Андрей Бущан, Олег Бурлуцкий, Сергей Брылин (н, Юрий Кузнецов, Игорь Болдин (н), Сергей Макаров (н) 1995;

Николай Хабибуллин (в), Андрей Трефилов (в), Василий Первухин (з), Евгений Наместников (з), Александр Могильный (н), Валерий Зелепукин (н), Андрей Назаров (н), Олег Белов (н) – 1996;

Игорь Галкин (в), Игорь Малыхин (з), Даниил Марков (з) Вадим Епанчинцев (н), Игорь Ларионов (н), Александр Харламов (н), Андрей Райский, Александр Гальченюк (н), Роман Горев (н) – 1997;

Владимир Чебатуркин (з), Максим Кузнецов (з), Сергей Немчинов (н),

Борис Зеленко (н), Сергей Агеев (н), Алексей Морозов (н), Александр Волчков (н) – 1998.

Тренеры победителей

Евгений Зимин и Вячеслав Анисин — 1994, Евгений Зимин, Виктор Федоров и Владимир Крутов — 1995, Евгений Зимин и Виктор Федоров — 1996, Евгений Зимин, Сергей Макаров и Валентин Марков — 1997, Евгений Зимин, Валентин Марков и Игорь Есмантович — 1998, Александр Сеуканд – 1999, Александр Зачесов, Александр Баринев и Сергей Новиков – 2000, Владимир Крикунов, Всеволод Елфимов, Иван Кривоносов и Сергей Абрамов — 2001.