По-быстрому объясните, зачем Егор снял часы?

Вчера Sovsport.ru опубликовал шокирующие признания теперь уже бывшего врача СКА Егора Козлова о том, как в одном из кабинетов клубного офиса его избивал главный тренер команды Андрей Назаров. Вчера СКА, который продолжает утверждать, что никакого избиени
news

Вчера Sovsport.ru опубликовал шокирующие признания теперь уже бывшего врача СКА Егора Козлова о том, как в одном из кабинетов клубного офиса его избивал главный тренер команды Андрей Назаров. Вчера СКА, который продолжает утверждать, что никакого избиения не было и подкрепил свою версию видео. Но оно, если и проливает свет на события, то весьма слабый.

Все только начинается

Напомним, что позавчера Егор Козлов, находящийся в больнице с черепно-мозговой травмой, сам связался с корреспондентом Sovsport.ru Павлом Лысенковым и в подробностях рассказал, что произошло в клубном офисе на встрече с генеральным директором СКА Вадимом Фисько, генеральным менеджером Андреем Точицким и главным тренером Андреем Назаровым. По его словам, после слов о разочаровании своим увольнением, Назаров вышел из себя.

«Когда я это сказал, сидевший напротив меня Андрей Назаров вскочил со словами: «Ах ты, сука, разочарован?»  Это было самое литературное слово, которое он произнес. Потому что дальше было «****», «петушара». Если вы слышали, как он общается в команде – аудио есть на ютубе… У меня было мощнее. Пошла абсолютно нецензурная ругань, мат. Назаров оббежал стол. Я продолжал сидеть на месте. И даже не предполагал, что может быть рукоприкладство. В последний момент прикрылся, сгруппировался. Но он мне нанес в районе пяти ударов по голове руками.

Когда мне показалось, что угроза миновала, то я раскрылся и убрал руки. В этот момент Назаров отступил немного назад и со всей силы правой ногой ударил меня в грудную клетку – с левой стороны, в область сердца»...

Это из интервью Козлова. СКА, который еще до его появления опроверг в своем официальном твиттере версию об избиении врача, вчера выступил с заявлением. Андрей Точицкий в интервью пресс-службе заявил, что «разговор в кабинете был крайне неприятный, но ничего подобного тому, о чем сообщалось за последние дни в СМИ, и близко не было, не говоря уже о рукоприкладстве». А еще предложил «закончить нездоровый ажиотаж и дать возможность тренерскому штабу спокойно готовить команду к сезону». Но, похоже, ажиотаж только начинается. И в немалой степени этому способствует видео, опубликованное на официальном канале СКА на Youtube.

Часы как улика

Камера, с которой ведется наблюдение, установлена в приемной. На ролике видно, как в кабинет заходит Андрей Назаров, а через некоторое время появляется Егор Козлов. Он некоторое время стоит у стола секретаря, поправляет одежду, а затем зачем-то снимает часы и кладет их в стол секретаря. И только после этого направляется к кабинету.

Зачем Егор это сделал? Поступок довольно странный. Вряд ли доктор предполагал, что в кабинете руководства клуба у него украдут дорогую, судя по всему, вещь. Коллега Дмитрий Пономаренко предположил, что Козлов снял часы, так как знал: драка вполне возможна. И если синяки и ссадины заживут, то часов не вернуть, их запросто может задеть кулаком твой оппонент. А значит, доктор что-то недоговаривает.

На том же ролике есть момент ухода Козлова из офиса. Он, по его же словам, находясь в состоянии аффекта, тем не менее, не забывает об оставленных часах и забирает их. Вид у Козлова явно расстроенный, но явных побоев на лице нет. Хотя, это не противоречит его рассказу. Назаров, как утверждает доктор, бил его по голове сверху (Козлов сидел в этот момент), а не по лицу, а также ногой в грудь.

На стенном календаре можно разглядеть дату – 7 июля, день, когда все и произошло. Правда, на видео нет таймера, какой обычно есть на камерах наблюдения. Хотя, скорее всего, это именно та встреча, на которой все и произошло.

Однако, если это и улика против Козлова, то очень косвенная. Его рассказ она, может и подмывает, но никак не отменяет.

Травмы тоже придумал?

Что же дальше? Питерский клуб, судя по всему, пойдет до конца, и позиция у него крепкая. На совещании было четыре человека. Трое утверждают, что никто Козлова не бил, четвертый – сам Козлов. Безусловно, полиция будет проверять его версию, тем более, что заявление от врача поступило. Проверять, возможно, разговаривать снова со всеми участниками инцидента. Но вряд ли мы узнаем, что произошло в действительности. Что говорили друг другу Козлов и Назаров, было ли рукоприкладство.

Есть зафиксированные травмы, врачебный диагноз. Но нет связи между этим диагнозом и событиями в кабинете клубного офиса. Никакой, кроме рассказа самого врача. Рассказ правдоподобен, вряд ли можно выдумать такие подробности, монолог Назарова… И все же СКА стоит на своем. А из этого вытекает, что, по версии клуба, Козлов мало того, что все придумал, так еще и травмы получил где-то в другом месте, а теперь хочет «приписать» их тренеру. Но пока правоохранители ничего не раскопали, и такая версия имеет право на жизнь.

В общем, скандал только разгорается, в нем наверняка еще будут неожиданные повороты. Однако хотелось бы, чтобы он не заслонил собой начало сезона, которое уже не за горами. Хочется смотреть хоккей в исполнении СКА, а не разбираться в этой неприглядной истории.

Новости. Хоккей