«А в конце каждого сезона всякий подхалим тянет Овечкину свою культяпку...»

Обозреватель Sovsport.ru называет четыре момента, которыми нам запомнилась эта церемония «Харламов Трофи».
news

Обозреватель Sovsport.ru называет четыре момента, которыми нам запомнилась эта церемония «Харламов Трофи».

Как Овечкин выбрал лучший вопрос болельщика

Александр Овечкин дал нам большое интервью


1. НАСТЯ

Александр Овечкин приехал на церемонию с красавицей Анастасией Шубской – дочкой знаменитой актрисы Веры Глаголевой. Ах, какая пара!

- Когда я вижу матчи Саши, то испытываю огромную гордость, что это мой мужчина, - призналась Настя Шубская. – Вообще когда мы начали общаться, то я жила в Москве, а он – в Вашингтоне. Просыпалась в три ночи, болела за него. А после поединка Саша мне звонил, мы обсуждали игру. И я так полюбила хоккей! У меня ведь отец долго им занимался. В свое время мама ходила на его матчи. А теперь история повторилась… Я переживаю во время игры. Все-таки хоккей – жестокий вид спорта. Иногда очень страшно.

Настя говорит, что в середине сентября полетит в столицу США вместе с Сашей. И будет даже искать работу в Америке – хочет стать актрисой, но для этого нужно подтянуть английский язык.

2. АСТЕРОИД

У каждой церемонии «Харламов Трофи» есть фишка. Раньше, например, мы ходили по улице с фотографией Овечкина и показывали ее прохожим – узнаете или нет?

Но теперь, когда Саша выиграл приз в седьмой раз, смысла в этом не было. Кто ж не узнает самого популярного спортсмена России? И к нашему счастью так совпало, что астроном Леонид Еленин открыл астероид, решив дать ему имя Овечкина.

Такой чести удостаивались только Вячеслав Фетисов и Павел Буре, которые тоже имеют свои небесные тела. Мы вручили ему диплом. Так Саша попал в Зал космической славы.

3. АЖИОТАЖ

На церемонии Sovsport.ru собралось больше двух десятков СМИ, телекамеры, фотокорреспонденты.

Колоссальный интерес к Овечкину связан и с тем, что Саша не давал интервью все лето. И открылся только теперь, когда пришел к нам в редакцию. А ведь через неделю стартует сезон КХЛ, который выстроен под домашний чемпионат мира-2016.

Овечкин был удивлен, что его атаковало так много охотников за автографами и любителей селфи. Некоторые фанаты даже стояли во время мероприятия на улице и ждали несколько часов, лишь бы только Саша им расписался и пожал руку.

4. ОТАР

Мы сразу поняли, что церемония удалась, когда ее соведущим согласился стать великолепный Отар Кушанашвили. Он произнес неподражаемую речь:

- Хочу вручить цветы Татьяне Николаевне. Где мой букет, украденный из гримерки Аллы Пугачевой? Ваш сын унаследовал ваш восьмой номер, и это для меня снимает все вопросы о природе этой семьи. А когда он завоевал 68-тысячный приз за карьеру, и ему было всего 9 лет, я поехал в турне с неизвестными русским журналистам певцами – Тиной Тернер и Эросом Рамазотти. Я спрашивал у них, что самое тяжелое в блестящей карьере. Они отвечали – держать уровень из года в год. Доказывать под натиском молодых артистов, что именно мы – номер один.

Для меня невероятен успех Александра. В американской прессе в начале каждого сезона пишут, что он кончился, что Овечкина больше не будет, и он никогда не забьет столько шайб. А в конце каждого чемпионата всякий подхалим тянет ему культяпку, чтобы пожать руку Саше и сказать: «Я – твой друг».

Молодой человек из России, благодаря родителям знающий слова «честь» и «достоинство», каждый год становится лучше даже меня. Это невероятно! Ведь лучше не бывает. Но он – здесь. Поздравляю всех, что у нас есть такой хоккеист.

А Сашу поздравляю с Настей. Ведь свое первое интервью, которым я испортил представление миллионов людей о журналистике, было взято много лет назад у ее мамы Веры Глаголевой. Она правила мой текст и говорила, что бездарнее меня человека не видела. И она была права.

Надеюсь, еще много-много лет буду вручать букет маме Саши Овечкина, а ему кричать «браво!» за то, что он нас прославляет в то время, когда многие нас позорят.

Спасибо тебе большое!