Золотой дебют Нижнекамска

null
news

ХОККЕЙ

МЕМОРИАЛ БЛИНОВА В ОМСКЕ

Одолев «Ладу», «Нефтехимик», впервые участвовавший в омском турнире, стал победителем 17-го Мемориала олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Команда Владимира Крикунова уступила лишь хозяевам, но в трех других матчах не пропустила ни одной шайбы.

— Просмотрели всех имеющихся игроков, — констатировал Владимир Крикунов, — и за неделю до начала чемпионата практически определились с составом. Разве что с «масочниками» пока не совсем ясно. Быть может, ПХЛ в ближайшее время поймет свою ошибку и откажется от нововведения с пятью юниорами.

Третью победу на турнире нижнекамцам принес точный бросок Евгения Муратова, с метра расстрелявшего Майка Фаунтина, для которого игра с татарстанской командой стала дебютной в Омске.

Петр Воробьев, наставник вазовцев, на молодых рассчитывает в полной мере, экспериментируя с составом постоянно: «Матч с «Авангардом» станет для нас последней прикидкой в межсезонье. Что ж, будем проверять игроков на тренировках, которые, поверьте, приносят порой не меньше пищи для раздумий, чем матчи. Больше новичков у нас, скорее всего, не появится».

Для Новокузнецка успех в поединке с омичами стал первым за последние два года. А ведь для хозяев этот матч имел решающее значение. Любой результат, кроме победы, не оставлял «ястребам» никаких шансов на главный приз. Омичи откровенно разочаровали болельщиков. Команда пана Глинки не сумела доказать превосходство в классе, проиграв вторую встречу межсезонья. Гости же должны благодарить за победу своего вратаря. Вадим Тарасов, вернувшийся после годичной отлучки за океан, стремительно набирает лучшую форму. Один из сильнейших вратарей Суперлиги последних лет вполне мог записать на свой счет «сухой» матч, но пропустил после броска Андрея Субботина. У «Кузни» же в роли палочки-выручалочки выступила тройка Набокова, записавшая в актив все три шайбы.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Лада (Тольятти) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 3 сентября. Омск.

Гол: 1:0 Муратов (Симаков, Титов, 50.42).

Авангард (Омск) – Металлург (Новокузнецк) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0). 3 сентября. Омск.

Голы: 0:1 Набоков (11.02), 0:2 Белоусов (Антипин, Набоков, 13.35, б.), 0:3 Антипин (Кадейкин, Белоусов, 35.46), 1:3 Субботин (Чернов, 37.46).

ПОЛОЖЕНИЕ: 1. Нефтехимик – 6 очков (после 4 игр), 2. Лада – 4 (3), 3. Авангард – 3 (3), 4. Металлург Нк – 2 (3), 5. Сибирь – 1 (3).

Новости. Хоккей