Равенство будет нарушено

null
news

ХОККЕЙ

МЕМОРИАЛ БЕЛЯЕВА В ЧЕРЕПОВЦЕ

Сегодня на турнире памяти Павла Беляева пройдут финал и матч за 3-е место. Главный приз разыграют «Северсталь» и «Амур».

СКА, для которого с турнирной точки зрения результат не имел значения, сопротивлялся все же в понедельничном матче с «Амуром» до последнего. Но так и не смог забросить хотя бы одну шайбу. Единственного гола хабаровчанам хватило для победы, и вопрос об их участии в финале зависел от итогового счета вечернего матча, в котором сошлись «Северсталь» и «Спартак». Это старожилы Мемориала Беляева. Красно-белые участвуют в нем четвертый год подряд, череповчане же, естественно, не пропустили ни одного розыгрыша.

В первом периоде, хотя он и сопровождался взаимными атакующими маневрами, распечатать ворота никому не удалось. После перерыва хозяева заиграли еще активнее, и логично, что именно они открыли счет, а в заключительной трети без проблем довели дело до победы.

Несмотря на поражение, главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин не выглядел удрученным: «Игра четко высветила наши ошибки. Это касается действий в обороне и реализации голевых моментов. После возвращения в Москву будем разбираться. Двух или трех человек мы отчислим из команды. Они лишние пассажиры на нашем пути».

Наставник «Северстали» Сергей Михалев остался доволен не только результатом, но и игрой: «Мы дали возможность проявить себя тем, чье место в основном составе под вопросом. И ребята показали себя хорошо. Владислав Лучкин, например, не только не испортил игры, но и шайбу забросил. Конечно, проблемы у нас есть. Но когда команда побеждает, то язык не поворачивается кого-то ругать».

Фаворитом финала считается «Северсталь». Однако «Амур» к аутсайдерам никто не причисляет, от этой команды можно ожидать чего угодно. Кстати, «Северсталь» хабаровчане в это межсезонье уже обыгрывали. Правда, затем два раза уступили ей. Сегодня пройдет пятая летняя встреча соперников. Ничья в ней исключена, кто-то неизбежно выйдет вперед, и равенство будет нарушено.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

Ш

О

Северсталь

3

3

0

0

13-4

9

Амур

3

2

0

1

4-4

6

Спартак

3

1

0

2

5-6

3

СКА

3

0

0

3

4-12

0

Новости. Хоккей