Матч-центр

  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 13:45
    Япония
    Уругвай
    0
    0
    12.60X3.3022.70
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 14:00
    Южная Корея
    Панама
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 14:30
    Лаос
    Монголия
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 15:00
    Китай
    Сирия
    0
    0
    12.25X3.1223.30
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Фарерские острова U19
    Босния и Герцеговина U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Эстония U19
    Финляндия U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Словакия U19
    Украина U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Албания U19
    Норвегия U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Ирландия U19
    Нидерланды U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 15:00
    Дания U19
    Италия U19
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 15:30
    Македония U21
    Гибралтар U21
    0
    0
    11.08X10.00218.50
  • 3-й тур
    начало в 16:00
    Гибралтар U17
    Исландия U17
    0
    0
  • 3-й тур
    начало в 16:00
    Украина U17
    Босния и Герцеговина U17
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 16:30
    Венгрия U19
    Австрия U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 16:30
    Косово U19
    Словения U19
    0
    0
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Трактор
    Сибирь
    0
    0
    11.87X3.9523.60
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Автомобилист
    Барыс
    0
    0
    11.50X5.2524.80
  • 4-й тур
    начало в 17:00
    Казахстан
    Андорра
    0
    0
    11.23X5.55216.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 17:00
    Черногория U21
    Казахстан U21
    0
    0
    11.68X3.6024.80
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 17:00
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    0
    0
    12.50X4.0522.40
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 18:00
    Узбекистан
    Катар
    0
    0
    11.90X3.2024.20
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 18:00
    Мальта U21
    Кипр U21
    0
    0
    12.40X3.4022.70
  • 3-й тур
    начало в 18:00
    Казахстан U17
    Беларусь U17
    0
    0
  • 3-й тур
    начало в 18:00
    Уэльс U17
    Португалия U17
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 18:30
    Оман
    Эквадор
    0
    0
    15.80X3.7021.57
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:00
    Динамо Р
    Амур
    0
    0
    12.05X3.8523.15
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Финляндия U21
    Литва U21
    0
    0
    11.43X4.5026.70
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Сербия U21
    Армения U21
    0
    0
    11.16X7.80212.50
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Австрия U21
    Россия U21
    0
    0
    12.10X3.4523.20
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Эстония U21
    Албания U21
    0
    0
    12.75X3.3222.45
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Польша U21
    Грузия U21
    0
    0
    11.35X4.9027.50
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Швейцария U19
    Испания U19
    0
    0
  • U19 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Андорра U19
    Беларусь U19
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 19:00
    Армения
    Македония
    0
    0
    12.95X3.1022.55
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:00
    Дания U21
    Фарерские острова U21
    0
    0
    11.05X11.50223.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:15
    Норвегия U21
    Азербайджан U21
    0
    0
    11.11X8.50216.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:15
    Германия U21
    Ирландия U21
    0
    0
    11.17X7.00214.00
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 19:15
    Бахрейн
    Мьянма
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Шотландия U21
    Англия U21
    0
    0
    15.50X3.9521.55
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Нидерланды U21
    Украина U21
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Венгрия U21
    Турция U21
    0
    0
    12.55X3.2522.65
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Швеция U21
    Бельгия U21
    0
    0
    12.30X3.3522.85
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Ак Барс
    Йокерит
    0
    0
    12.18X3.9022.85
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Витязь
    Северсталь
    0
    0
    12.12X3.9522.95
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    ЦСКА
    Куньлунь Ред Стар
    0
    0
    11.28X5.9028.80
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Динамо Мн
    Динамо М
    0
    0
    12.80X3.8022.25
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 19:30
    Слован
    Адмирал
    0
    0
    11.85X4.2523.45
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:30
    Андорра U21
    Латвия U21
    0
    0
    13.30X3.2322.17
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:45
    Франция U21
    Словения U21
    0
    0
    11.18X6.50213.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 19:45
    Исландия U21
    Испания U21
    0
    0
    110.00X6.0021.23
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 20:00
    Люксембург U21
    Болгария U21
    0
    0
    13.20X3.4022.10
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 20:45
    Бразилия
    Аргентина
    0
    0
    11.58X3.9525.80
  • 3-й раунд
    начало в 21:00
    Эльче
    Кордова
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 21:00
    Румыния U21
    Лихтенштейн U21
    0
    0
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 21:00
    Португалия U21
    Босния и Герцеговина U21
    0
    0
    11.32X5.0028.00
  • U21 ЧЕ-2019
    начало в 21:30
    Северная Ирландия U21
    Словакия U21
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Франция
    Германия
    0
    0
    11.80X3.7024.50
  • 10-й тур
    начало в 21:45
    Коннас Куэй
    Сефн Друидс
    0
    0
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 21:45
    Дания
    Австрия
    0
    0
    12.12X3.1723.67
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Гибралтар
    Лихтенштейн
    0
    0
    13.25X3.0522.40
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Украина
    Чехия
    0
    0
    11.70X3.4525.55
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Ирландия
    Уэльс
    0
    0
    12.35X2.9523.40
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Норвегия
    Болгария
    0
    0
    11.58X3.8026.20
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Словения
    Кипр
    0
    0
    11.63X3.9525.15
  • 4-й тур
    начало в 21:45
    Латвия
    Грузия
    0
    0
    14.70X3.1521.90
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 21:45
    Швеция
    Словакия
    0
    0
    11.87X3.3224.50
  • Товарищеские матчи (сборные)
    начало в 21:45
    Бельгия
    Нидерланды
    0
    0
  • Хоккей09 сентября 2002 00:00Автор: Филатов Владимир

    Братья Корешковы переписывают отечественную историю

    null

    ХОККЕЙ

    КЛУБ «СТО БОМБАРДИРОВ» ЧЕМПИОНАТОВ СТРАНЫ

    В минувшем сезоне восемь хоккеистов, вошедшие ранее в Клуб «Сто бомбардиров», выступили в чемпионате страны.

    Евгений Корешков (32 года, «Металлург« Мг) забросил 21 шайбу (19 – в регулярном чемпионате, 2 – в плей-офф), всего – 238 (25-я строка в почетном списке). Сергей Осипов (34, «Металлург« Мг) забросил 14 шайб (12+2), всего – 219 (32-я строка). Александр Корешков (33, «Металлург» Мг) забросил 18 шайб (все в регулярном чемпионате), всего – 203 (42-я строка). Корешков-старший стал 44-м бомбардиром в истории чемпионатов страны, кому удалось преодолеть рубеж в 200 голов. Братский рекорд результативности, удерживаемый Корешковыми, достиг 441 шайбы (238+203). Следом за магнитогорцами идут Николай и Сергей Макаровы – 435 голов (113+322), Александр и Владимир Голиковы – 397 (225+172), Борис и Евгений Майоровы – 382 (255+127).

    Михаил Иванов (31 год, из «Динамо» перешел в «Крылья Советов») забросил за бело-голубых 10 шайб (все в регулярном чемпионате), всего – 178 (63-я строка). Алексей Ткачук (37, играл за «Спартак») – 8, всего – 176 (68-я строка). Оба форварда продолжат выступления в новых клубах. Сергей Золотов (31, «Ак Барс») провел 16 голов (13 – в регулярном чемпионате, 3 – в плей-офф), всего – 173 (73-я строка).

    Двум форвардам – Андрею Тарасенко (33, «Сибирь») и Сергею Гомоляко (32, играл за «Северсталь» и «Химик») – за весь сезон улучшить показатели не удалось. И все же одну шайбу для Гомоляко найти удалось. Дело в том, что в итоговых данных сезона-1989/90 у игроков «Трактора» было потеряно сразу 9 шайб в матчах переходного турнира против команд высшей союзной лиги. Таким образом, у Гомоляко стало 154 шайбы.

    Два воспитанника уфимского хоккея получили прописку в списке «Сто бомбардиров» по ходу прошедшего сезона. Александр Семак (36 лет, «Салават Юлаев» сменил на «Динамо») забросил 16 шайб, всего – 164 (83-е место), Дмитрий Денисов (32, играл в «Северстали») – 13, всего – 159 (89-е).

    Теперь о ближайших кандидатах. Их шестеро: Максим Сушинский (28 лет, «Авангард») – 151 шайба, Алексей Чупин (29, «Ак Барс») – 149, Дмитрий Попов (35, выступал за «Химик») – 143, Дмитрий Затонский (31, «Авангард») – 138, Дмитрий Романов (31, из ЦСКА перешел в «Мечел») – 135, Алексей Горшков (31, из «Авангарда» перешел в «Салават Юлаев») – 134.

    Дмитрию Попову найдены две шайбы. Одна заброшена в дополнительных играх чемпионата страны-1986/87 между свердловским «Автомобилистом» (в его составе выступал Попов) и челябинским «Трактором» (2:2, 3:2, 4:2, 4:4). Матчи были предусмотрены регламентом чемпионата страны, но статистические данные игроков не были учтены. Этот пробел помогли устранить мои коллеги – хоккейные статистики Валерий Косарев и Владимир Васильев, напомнившие о тех матчах, а в моих архивах имелись их протоколы. Что касается второй добавленной шайбы, то, как и у Гомоляко, удалось уточнить итоговые данные матчей переходного турнира команд высшей лиги в сезоне-1989/90.

    Вспомним о некоторых юбилеях. 8 февраля 2002 года в матче «Металлург» Мг – «Салават Юлаев» (2:2) на седьмой минуте в большинстве открыл счет Александр Корешков. Это был его 200-й гол.

    28 марта 2002 года в четвертом полуфинальном матче плей-офф между «Авангардом» и «Ак Барсом» омич Максим Сушинский открыл счет на 17-й минуте. Это была его 150-я шайба в чемпионатах страны.

    1

    Борис Михайлов (1965–1967 – Локомотив, 1967–1981 – ЦСКА)

    428

    2

    Вячеслав Старшинов (1958–1972, 1974–1975, 1978–1979 – Спартак)

    406

    3

    Алексей Гурышев (1947–1961 – Крылья Советов)

    379

    4

    Владимир Петров (1965–1967 – Крылья Советов, 1967–1981 – ЦСКА, 1981–1983 – СКА Л)

    370

    5

    Вениамин Александров (1955–1969 – ЦСКА)

    351

    6

    Анатолий Фирсов (1959–1961 – Спартак, 1961–1974 – ЦСКА)

    345

    7

    Александр Якушев (1964–1980 – Спартак)

    339

    8

    Хелмут Балдерис (1969–1977, 1980–1985 – Динамо Р; 1977–1980 – ЦСКА)

    333

    9

    Александр Мальцев (1967–1984 – Динамо)

    329

    10

    Сергей Макаров (1976–1978 – Трактор Чл, 1978–1989 – ЦСКА)

    322

    11

    Валерий Харламов (1967–1981 – ЦСКА)

    293

    12

    Виктор Шалимов (1969–1985 – Спартак)

    293

    13

    Владимир Крутов (1978–1989 – ЦСКА)

    288

    14

    Владимир Викулов (1964–1979 – ЦСКА, 1979 – СКА Л)

    283

    15

    Сергей Капустин (1971–1977 – Крылья Советов, 1977–1980 – ЦСКА, 1980–1986 – Спартак)

    278

    16

    Виктор Цыплаков (1955–1970 – Локомотив)

    263

    17

    Борис Майоров (1956–1969 – Спартак)

    255

    18

    Всеволод Бобров (1946–1949, 1953–1957 – ЦСКА, 1950–1953 – ВВС)

    254

    19

    Николай Дроздецкий (1975–1979, 1987–1989 – СКА Л, 1979–1987 – ЦСКА)

    253

    20

    Владимир Гребенников (1950–1953 – Спартак, 1953–1954 – ДК им. К.Маркса Эл, 1954–1964 – Крылья Советов)

    252

    21

    Александр Скворцов (1973–1989 – Торпедо Г)

    244

    22

    Александр Кожевников (1977–1986 – Спартак, 1986–1989, 1991, 1995–1997 – Крылья Советов)

    243

    23

    Евгений Шастин (1980–1989, 1994 – Сокол К, 1989–1990 – ЦСКА, 1992–1993, 1994–1995 – Авангард Ом, 1995–1996 – Рубин Т, 1996–1997 – СКА СПб)

    240

    24

    Владимир Юрзинов (1957–1972 – Динамо)

    239

    25

    Евгений Корешков (1991–1992 – Лада Тл, 1992–1994 – Торпедо У–К, с 1994 –Металлург Мг)

    238

    26

    Евгений Грошев (1955–1971 – Крылья Советов)

    236

    27

    Валентин Козин (1958–1969 – Локомотив, 1971–1975 – Химик Вск)

    235

    28

    Петр Природин (1970–1976 – Трактор Ч, 1976–1982 – Динамо, 1982–1985 – Динамо Р)

    235

    29

    Михаил Варнаков (1976–1977, 1978–1992 – Торпедо Г, 1977–1978 – ЦСКА)

    226

    30

    Александр Голиков (1971–1976 – Химик Вск, 1976–1983 – Динамо)

    225

    31

    Виктор Шувалов (1948–1949 – Дзержинец Чл, 1949–1953 – ВВС, 1953–1957 – ЦСКА, 1957–1958 – СКА Клн)

    222

    32

    Сергей Осипов (1983–1986, 1988–1991 – Автомобилист Св, 1986–1988 – ЦСКА, с 1991 – Металлург Мг)

    219

    33

    Валерий Белоусов (1971–1982 – Трактор Чл)

    218

    34

    Владимир Шадрин (1965–1979 – Спартак)

    214

    35

    Константин Локтев (1952–1953 – Спартак, 1953–1954 – ОДО Л, 1954–1967 – ЦСКА)

    213

    36

    Александр Альметов (1958–1967 – ЦСКА)

    212

    37

    Александр Мартынюк (1963–1965 – Крылья Советов, 1965–1977 – Спартак)

    212

    38

    Александр Бодунов (1969–1970 – ЦСКА, 1971–1979, 1981–1982 – Крылья Советов, 1979–1981 – Спартак)

    206

    39

    Михаил Бычков (1950–1962 – Крылья Советов)

    207

    40

    Игорь Ларионов (1977–1981 – Химик Вск, 1981–1989 – ЦСКА)

    204

    41

    Александр Уваров (1948–1960 – Динамо)

    203

    42

    Александр Корешков (1989–1994 – Торпедо У–К, с 1994 – Металлург Мг)

    203

    43

    Алексей Фроликов (1975–1981 – Динамо, 1981–1989 – Динамо Р, 1992–1993 – Рига старз Р, 1994–1995 – Пардаугава Р)

    201

    44

    Владимир Васильев (1959–1961, 1963–1964 – Химик Вск, 1961–1962 – ЦСКА, 1962–1963 – СКА Клн, 1964–1972 – Крылья Советов)

    200

    45

    Юрий Моисеев (1960–1962 – Металлург Нк, 1962–1972 – ЦСКА)

    199

    46

    Беляй Бекяшев (1949–1951 – ЦСКА, 1951–1960 – СКА Л)

    198

    47

    Виктор Жлуктов (1973–1985 – ЦСКА)

    197

    48

    Андрей Хомутов (1980–1990 – ЦСКА)

    197

    49

    Рамиль Юлдашев (1978–1984, 1996 – Салават Юлаев У, 1984–1991, 1995 – Сокол К)

    196

    50

    Вячеслав Быков (1979–1982 – Трактор Чл, 1982–1990 – ЦСКА)

    195

    51

    Сергей Шепелев (1977–1979 – Автомобилист Св, 1979–1988 – Спартак)

    189

    52

    Анатолий Мотовилов (1963–1965 – Металлург Нк, 1965–1978 – Динамо)

    187

    53

    Владимир Киселев (1956–1957 – Буревестник Чл, 1954–1956, 1957–1958 – Авангард Чл, 1958–1962 – ЦСКА, 1962–1967 – Динамо)

    186

    54

    Юрий Парамошкин (1954–1956 – ДК им. К.Маркса Эл, 1956–1959 – СКА МВО, 1959–1964 – Электросталь, 1964–1967 – Динамо)

    186

    55

    Алексей Мишин (1965–1980 – Торпедо Г)

    185

    56

    Евгений Зимин (1964–1965 – Локомотив, 1965–1974 – Спартак, 1976–1977 – Крылья Советов)

    185

    57

    Евгений Мишаков (1959–1962 – Локомотив, 1962–1963 – СКА МВО, 1963–1974 – ЦСКА)

    183

    58

    Валентин Панюхин (1962–1963 – Крылья Советов, 1963 – СКА МВО, 1964–1976 – СКА Л)

    181

    59

    Юрий Лебедев (1969–1970 – ЦСКА, 1971–1982, 1983–1985 – Крылья Советов)

    181

    60

    Виктор Доброхотов (1971–1978, 1981–1987 – Торпедо Г, 1978–1981 – Динамо Р)

    180

    61

    Виктор Крутов (1974–1986 – Химик Вск, 1986–1988 – Торпедо Яр)

    179

    62

    Виктор Шевелев (1957–1962 – Спартак Ом, 1962–1964 – Аэрофлот Ом, 1964–1965 – Трактор Чл, 1965–1972 – Торпедо Г)

    178

    63

    Михаил Иванов (1988–1995 – Спартак, 1995–1997 – Северсталь Чр, 1997–2002 – Динамо)

    178

    64

    Сергей Котов (1971–1972 – ЦСКА, 1972–1983 – Крылья Советов)

    177

    65

    Борис Александров (1973–1978 – ЦСКА, 1982–1988, 1994–1995 – Торпедо У–К, 1979–1981 – Спартак)

    177

    66

    Вячеслав Анисин (1969–1971, 1976–1981 – ЦСКА, 1971–1976 – Крылья Советов, 1981–1982 – СКА Л, 1983–1985 – Спартак)

    176

    67

    Анатолий Степанищев (1981–1990, 1992–1996 – Сокол К, 1996–1999 – Нефтехимик Нжк)

    176

    68

    Алексей Ткачук (1988–1998, 2001–2002 – Спартак, 1998–2000 – Металлург Нк)

    176

    69

    Валерий Фоменков (1958–1959 – СКА МВО, 1959–1969 – Спартак)

    175

    70

    Петр Андреев (1965–1979 – СКА Л)

    174

    71

    Владимир Ковин (1974–1989 – Торпедо Г)

    174

    72

    Александр Федотов (1962–1977 – Торпедо Г)

    173

    73

    Сергей Золотов (1988–1995 – Крылья Советов, с 1996 – Ак Барс Кз)

    173

    74

    Владимир Голиков (1973–1977 – Химик Вск, 1977–1985 – Динамо)

    172

    75

    Игорь Чистовский (1958–1971 – Торпедо Г)

    171

    76

    Юрий Репс (1961–1963 – Даугава Р, 1967–1977 – Динамо, 1977–1981 – Динамо Р)

    171

    77

    Станислав Петухов (1956–1968 – Динамо)

    170

    78

    Юрий Морозов (1956–1971 – Химик Вск)

    170

    79

    Владимир Щуренко (1977–1989 – Химик Вск)

    170

    80

    Виктор Пряжников (1949–1954 – Химик Эл, ДК им. К.Маркса Эл, 1954–1965 – Крылья Советов)

    166

    81

    Владимир Лаврентьев (1971–1982, 1985–1986 – Химик Вск, 1982–1985 – Спартак, 1986–1987 – Салават Юлаев У)

    165

    82

    Валентин Чистов (1955–1966 – Динамо, 1966–1968 – Динамо К)

    164

    83

    Александр Семак (1982–1986, 1994–1995, 2000–2002 – Салават Юлаев У, 1986–1992, с 2002 – Динамо)

    164

    84

    Евгений Шигонцев (1968–1974, 1976–1983 – Торпедо Г, 1974–1976 – СКА Л)

    163

    85

    Анатолий Антипов (1977–1981 – Динамо Р, 1981–1990 – Динамо)

    163

    86

    Юрий Хмылев (1981–1992 – Крылья Советов)

    163

    87

    Виктор Якушев (1955–1972 – Локомотив)

    162

    88

    Владимир Расько (1961–1963 – ЦСКА, 1963 – СКА МВО, 1966–1980 – Крылья Советов)

    160

    89

    Дмитрий Денисов (1992–1995, 1998–1999 – Салават Юлаев У, 1999–2002 – Северсталь Чр)

    159

    90

    Юрий Волков (1955–1956 – Крылья Советов, 1956–1960 – Локомотив, 1960–1968 – Динамо)

    158

    91

    Виталий Стаин (1955–1960, 1965–1967 – Динамо Нс, Сибирь Нс, 1960–1965 – Динамо Нс)

    157

    92

    Валентин Гуреев (1966–1969 – СКА Л, 1969–1977 – Спартак)

    157

    93

    Валентин Кузин (1948–1950 – Динамо Нс, 1950–1961 – Динамо)

    156

    94

    Александр Волчков (1969–1981 – ЦСКА, 1981–1983 – СКА Л)

    155

    95

    Анатолий Водопьянов (1980–1996 – Торпедо Г, НН)

    155

    96

    Виктор Полупанов (1964–1971 – ЦСКА, 1972–1973 – Крылья Советов)

    154

    97

    Николай Нариманов (1977–1978 – СКА Л, 1978–1980 – Автомобилист Св, 1980–1989 – Сокол К)

    154

    98

    Анатолий Семенов (1979–1990 – Динамо)

    154

    99

    Сергей Гомоляко (1987–1995 – Трактор Чл, 1995–2000 – Металлург Мг, 2000–2001 – Лада Тл)

    154

    100

    Вячеслав Фетисов (1975–1989 – ЦСКА)

    153

    Андрей Тарасенко (1989–1996 – Торпедо Яр, 1996–2001 – Лада Тл, с 2002 – Сибирь Нс)

    153

    Вячеслав Безукладников (1986–1987, 1989–1991 – Автомобилист Св; 1991–2001 – Лада Тл)

    153

    Примечания.
    1. После фамилий указаны клубы и годы результативных выступлений за них только в высшем эшелоне чемпионатов страны.
    2. Для простоты армейским командам Москвы и Санкт-Петербурга (Ленинграда) указано только их современное название ЦСКА и СКА.
    3. Для московских команд сокращение города не указывалось.
    4. Выделены действующие игроки.