Мечел

3

Металлург Нк

2

Дебют Сергея Парамонова в качестве главного тренера получился удачным, а его коллега Николай Соловьев посетовал, что не рискнул в ответственном матче выставить молодых, боясь их морально травмировать.

Гости начали без разведки. Две минуты «Мечел» не мог выйти из зоны, и дело привело к голу Волкова.

Затем десять минут челябинцы владели инициативой, вылившейся в точный бросок Галкина с острого угла. И вновь гол оказал благотворное влияние на неудачника: новокузнечане до конца периода взяли нить игры в свои руки, проводя быстрые комбинации. Самый острый момент был у них на 19-й минуте, когда экс-челябинец Белоусов не обыграл бывшего новокузнецкого игрока Емельянова, выйдя с ним один на один. Гол назревал и созрел, но в другие ворота. В контратаке за две секунды до сирены отличился защитник Васючков.

После перерыва «Мечел» повел беспрерывные атаки. Лишь к исходу тридцатой минуты сибиряки впервые послали шайбу в сторону ворот, их же голкипер к тому времени отвел 12 угроз. И все же вновь перед сиреной свое слово сказал Васючков.

В третьей двадцатиминутке гости перекроили состав. Место Кутявина занял Курочкин, а в третьем звене вышел Хлебников.Но они смогли лишь сократить разрыв.

Мечел (Челябинск) — Металлург (Новокузнецк) — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). 11 сентября. Челябинск. ЛД «Мечел». 2000 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).

Голы: 0:1 Волков 1 (Данилов, 2.06, б.), 1:1 Галкин 1 (Варицкий, 11.06), 2:1 Васючков 1 (Романов, Ковшевный, 19.58), 3:1 Васючков 2 (Терехов, 39.06), 3:2 Курочкин 1 (Панков, Москалев, 46.18).

Три звезды: Тарасов, Васючков, Волков.

Мечел (6): Емельянов; Чикалин — Васючков, Аскаров (2) — Микульчик, Никулин — Парамонов; Галкин (2) — Терехов — Варицкий, Евтюхин — Романов — Гомоляко, Якуценя — Татаринцев — Ковшевный, Проценко — Кудинов (2) — Глазков.

Металлург (6): Тарасов (59.40); Антипин — Решетников, Дылевский — Пархоменко, Данилов — Пупков; Кадейкин (2) — Набоков (4) — Белоусов, Панков — Москалев — Кутявин, Курочкин — Расолько — Волков, Хлебников.

Наш прогноз: 2:2.