Меткий выстрел Завальнюка

Несмотря на все усилия, уральцам не удалось одержать первую в чемпионате победу на своем льду.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ

1

СКА

2

С самого начала пошла обоюдоострая игра. Первыми нервы не выдержали у хозяев. Оборона «молотобойцев» оставила одного у ворот Рябчикова Шурупова – 0:1. После перерыва команды продолжили игру в таком же высоком темпе. На этот раз удача улыбнулась хозяевам. Бердичевский мастерски обыграл защитника и голкипера. В заключительной трети пермяки доминировали на площадке. Казалось, они дожмут питерцев. Не тут-то было. Защитник Завальнюк точным броском принес победу СКА. Впечатление от матча испортила массовая потасовка на последней минуте.

Николай Пучков, наставник СКА: «Играли абсолютно равные команды. Ничья была бы справедлива. Но наш вратарь действовал чуть лучше».

Валерий Постников, наставник «Молота-Прикамье»: «Вратарь гостей Наумов сыграл выше всяких похвал. Мы долго приспосабливались к сопернику. Ребята почему-то спешили, даже находясь в большинстве».

Молот-Прикамье (Пермь) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). 13 сентября. Пермь. УДС «Молот». 4800 зрителей. Судья Зайцев (Москва).

Голы: 0:1 Шурупов 1 (Башкатов, 10.13), 1:1 Бердичевский 1 (25.52), 1:2 Завальнюк 2 (Зуенков, Рычагов, 50.26).

Три звезды: Наумов, Бердичевский, Завальнюк.

Молот-Прикамье (34): Рябчиков; Филимонов – Срюбко, Вебер – Анисимов, Короболин – Баркунов, Пономарев; Ниживий – Савчук-к – Бердичевский (2), Шиханов (2) – Гареев (14) – Ковтун (14), Кузьмин (2) – Бец – Татаринов, Агеев – Громов – Чурилов, Журун.

СКА (26): Наумов; Завальнюк (2) – Леонтьев (14), Давыдов (2) – Грибко, Алексушин – Шевцов, Соколов; Болтунов (2) – Кознев-к (4) – Галушкин, Башкатов – Шурупов – Михайлов, Никулин – Цветков – Левинский, Зуенков – Петров (2) – Рычагов.

Наш прогноз: 3:2.