Два гола Самылина не перекрыли дуплет Бадюкова

Локомотив

6

Амур

5

Едва чемпион не потерял первые очки. Дальневосточники находились в шаге от сенсации…

Вспоминая прошлый домашний матч «Локомотива» с «Крыльями», в котором первый период был, мягко говоря, скучным, болельщики опасались, что и на этот раз будет так же. Но на деле все получилось иначе. Хозяева начали матч без разведки. Особенно в атаке преуспела вторая пятерка, ведь ей принадлежат все четыре шайбы, заброшенные ярославцами в первом периоде.

Нападающий хозяев Владимир Самылин успел сделать дубль уже к пятой минуте. После этого Антипов отличился в меньшинстве и довел счет до 3:0, отправив хабаровского вратаря Фомичева в запас. Вместо него вышел американец Вестлунд, и «Амур» почувствовал себя увереннее. Бадюков сумел сократить разрыв в счете. Но чешский новобранец «Локомотива» Рахунек отметил свой дебют в России заброшенной шайбой и вновь довел разрыв в счете до трех шайб. После того как Гуськов мощным броском от синей линии сделал счет 5:1, все подумали, что дело сделано…

Но хабаровчане и не думали сдаваться. В течение пяти минут Минаков, Ясаков и Бадюков поочередно огорчили Малкова, и счет вновь стал скользким — 5:4. Место в воротах железнодорожников пришлось занять Егору Подомацкому. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, в целом больше осторожничая. Но порой было жарко и у тех, и других ворот, однако вратари были на высоте.

Наставник «Локо» Владимир Вуйтек, в отличие от прошлой встречи, использовал молодых игроков Александрова и Фахрутдинова и, по его словам, остался ими доволен.

Главный тренер гостей Андрей Пятанов сказал, что «в актив можно занести лишь, что команда при счете 1:5 не сдалась, а продолжала бороться до финальной сирены».

Локомотив (Ярославль) — Амур (Хабаровск) — 6:5 (4:1, 1:3, 1:1).

17 сентября. Ярославль. «Арена-2002 «Локомотив». 9000 зрителей. Судья Гусев (Свердловская область).

Голы: 1:0 Самылин 3 (Власенков, 0.33), 2:0 Самылин 4 (Власенков, 4.17), 3:0 Антипов 1 (Самылин, 7.10, м.), 3:1 Бадюков 2 (Наумов, Тарасов, 8.01), 4:1 Рахунек 1 (Жуков, Антипов, 18.15), 5:1 Гуськов 1 (Воробьев, Петерек, 27.00, б.), 5:2 Минаков 1 (Буйлов, 33.34), 5:3 Ясаков 3 (Юдников, Аверкин, 35.21), 5:4 Бадюков 3 (Покотило, 37.46), 6:4 Бут 3 (Воробьев, Гуськов, 42.17), 6:5 Минаков 2 (Аверкин, 48.33).

Три звезды: Самылин, Минаков, Антипов.

Локомотив (10): Малков (Подомацкий, 37.58); Штрбак — Красоткин-к, Жуков — Рахунек, Гуськов — Васильев, Фахрутдинов (2) — Гребешков; Ткаченко (2) — Скугарев (2) — Коваленко, Антипов — Самылин — Власенков (2), Бут — Петерек — Воробьев, Суглобов (2) — Непряев — Александров.

Амур (12): Фомичев (Вестлунд, 7.10); Переяслов-к (2) — Наумов, Ясаков (2) — Гришин, Юбин — Шулаков (2), Гусев; Тарасов — Покотило (2) — Бадюков, Хацей — Шевцов — Кривокрасов, Юдников – Аверкин (2) — Спиридонов, Минаков — Буйлов — Басов (2).

Наш прогноз: 4:1.