АК Барс

4

Мечел

3

Казанцы продолжили победное шествие, благодаря голу Алексея Чупина выиграв третий раз подряд.

Казанцы лишились перед игрой с «Мечелом» практически целого звена: к травмированным Ерофееву и Зайнуллину добавились Завьялов и Цыплаков. В результате тревожный звоночек прозвучал на исходе 10-й минуты, когда гости реализовали большинство. Кудинов броском с левого фланга пробил Царева. Интересно, что ответные шайбы у «Ак Барса» забили уроженцы Челябинска Зарипов и Тертышный.

В середине матча едва не отличился только что отпущенный «Спартаком» в Казань Зиновьев. Его бросок пришелся выше ворот. Видимая легкость, с которой казанцы проводили второй период, сказалась в его концовке, когда за 20 секунд до сирены Глазков сократил счет. Благодушное настроение «барсов» должен был развеять точный бросок Варицкого, который на старте третьего периода сравнял счет. Не сумев дважды реализовать большинство, «Ак Барс» вновь вышел вперед после броска Чупина, хотя ситуация не казалась голевой. Ехал себе Бенда к борту и вдруг бросил в направлении ворот, где шайбу подправил вездесущий Алексей Чупин.

Сергей Парамонов, главный тренер «Мечела»: «Уступили мы закономерно, по игре, хотя четвертый гол получился нелепым».

Юрий Моисеев, главный тренер «Ак Барса»: «Хочу поздравить коллегу с хорошим началом сезона. Те, кто думал, что «Мечел» будет бороться за выживание, увидели — это не так. Победа досталась тяжело».

Ак Барс (Казань) — Мечел (Челябинск) — 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

17 сентября. Казань. Дворец спорта. 3500 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).

Голы: 0:1 Кудинов 1 (Васючков, 10.00), 1:1 Зарипов 1 (Вишняков, Платонов, 19.13), 2:1 Тертышный 1 (Бенда, 19.39), 3:1 Вишняков 1 (Зарипов, 36.58), 3:2 Глазков 1 (Кудинов, Гомоляко, 39.37), 3:3 Варицкий 1 (40.34), 4:3 Чупин 3 (Бенда, 53.58).

Три звезды: Чупин, Зарипов, Кудинов.

Ак Барс (6): Царев; Балмин-к — Атюшов, Прошкин — Наместников, Варламов –- Чернов (2); Чупин — Бенда (2) — Тертышный, Квартальнов — Королев — Зелепукин, Гоголев — Зиновьев — Королюк (2), Зарипов — Платонов — Вишняков.

Мечел (8): Емельянов (59.10); Васючков (2) — Чикалин (2), Аскаров — Микульчик, Парамонов — Гапонов, Левада — Лопатин; Галкин (2) — Терехов — Варицкий, Романов — Евтюхин — Неклюдов, Якуценя (2) — Татаринцев — Ковшевный, Гомоляко — Кудинов-к — Глазков.

Наш прогноз: 5:1.