Андрей Ковшевный задает тон

null
news

Нефтехимик

0

Мечел

2

В случае победы «Нефтехимик» мог бы подняться высоко наверх турнирной таблицы. Однако челябинцы рвались туда сами.

В день игры затемпературил один из ведущих игроков «Нефтехимика» центральный нападающий Ринат Касьянов. Он так и не смог выйти на площадку. Если учесть, что в лазарете остались ранее травмированные Баранов и Воеводин, то наставнику нижнекамцев Владимиру Крикунову пришлось заметно перетасовать состав. В конечном счете, их отсутствие сказалось в действиях хозяев.

Гости, в рядах которых выступают признанные мастера российского хоккея, Гомоляко, Евтюхин, Кудинов, Варицкий, действовали строго от обороны, но при этом организовывали острые контратаки. В течение всего матча игровым и территориальным преимуществом владели нефтехимики. Был момент, когда они в течение полутора минут(!) играли впятером против троих челябинцев. Снаряды в сторону ворот Емельянова летели пулеметной очередью. Но что толку, если они не достигали цели!

Что касается первой пропущенной шайбы, то она стала не столько заслуга гостей, сколько виной самих нижнекамцев. Ведь всегда надо играть до судейского свистка. Эту, казалось бы, аксиому они забыли, и в ожидании удаления у соперника в какой-то миг остановились. Этим воспользовался Ковшевный и без труда послал шайбу в ворота Звягина. Он пока – лучший снайпер уральцев. В дальнейшем сценарий игры не изменился. «Нефтехимик» атаковал, а «Мечел» грамотно оборонялся. Вторую шайбу гости забросили в пустые ворота…

Сергей Парамонов, главный тренер «Мечела»: «Наши ребята сыграли очень здорово. Если они будут действовать и дальше в таком ключе, смею вас заверить, мы многим попортим крови. В каждой игру выходим с настроем на победу, и заслуженно выиграли!».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «Конечно, нам не хватало травмированных игроков. Пропустили необязательный гол. Нашим ребятам наука: всегда надо играть до свистка…».

Нефтехимик (Нижнекамск) — Мечел (Челябинск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

19 сентября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2000 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 0:1 Ковшевный 3 (Якуценя, Никулин, 23.40), 0:2 Варицкий 2 (Галкин, Терехов, 59.44, п.в.).

Три звезды: Смирнов, Кудинов, Емельянов.

Нефтехимик (10): Звягин; Кручинин — Петров, Титов-к (2) — Яханов, Ясечко (2) — Хмыль, Степанов; Вахрушев (2) — Шехны (2) — Чистоклетов, Муратов — Смирнов — Симаков, Бобкин — Трифонов — Храмов, Ахметов (2) — Бардин — Гулявцев.

Мечел (56): Емельянов; Чикалин (2) — Васючков, Аскаров (2+10+20) — Микульчик (6+10), Парамонов (2) — Никулин, Левада – Неклюдов; Галкин (2) — Терехов — Варицкий, Гусманов — Евтюхин — Романов, Гомоляко — Кудинов — Глазков, Ковшевный — Татаринцев — Якуценя.

Наш прогноз: 4:2.

Новости. Хоккей