Овечкин забивает третий гол в сезоне, Кузнецов давит защиту «Каролины»! (видео)

Александр Овечкин забрасывает шайбу в третьем матче подряд, оставшись в звене Кузнецова – хотя уже вернулся Никлас Бэкстрем.
news

Александр Овечкин забрасывает шайбу в третьем матче подряд, оставшись в звене Кузнецова – хотя уже вернулся Никлас Бэкстрем.

Никлас Бэкстрем вернулся в состав «Вашингтона», пропустив старт сезона из-за летней операции на бедре. Все думали, в какой форме будет швед.

Ответ – в замечательной! Никки набрал 3 (1+2) очка, став первой звездой матча с «Каролиной» (4:1). Причем Бэкстрем играл во втором звене с Маркусом Юханссоном и Джастином Уильямсом. В первую тройку, к Овечкину и Ти-Джею Оши, его пока не подняли.

Помните фразу Оши, когда его обменяли из «Сент-Луиса»? «Играть в одной тройке с Бэкстремом и Овечкиным? Я чувствую себя мальчуганом, оказавшимся в конфетной лавке».

Так вот, Кузнецов вполне себе раздает эти конфеты в первом звене, и менять его нет никакого резона. По крайней мере, сейчас. Посмотрите, как сыграл Женя, когда Овечкин забивал гол. Это ведь Кузя создал этот момент, вынудив соперника к ошибке, а Александру Великому оставалось только не промазать по воротам.

- Я вижу, в чем величие Никласа Бэкстрема, - говорит главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц. – Он пропустил все выставочные матчи, первые три игры сезона. А вышел с листа против очень быстрой команды – и показал себя непобедимым, с необычайной легкостью демонстрируя свой лучший хоккей.

Еще Тротц объяснил, что будет вводить Бэкстрема в игру постепенно, потому что у него была серьезная травма. На первых порах швед получил 15.21 минут на льду.

- В последних матчах мы делаем правильные шаги в нужном направлении, - говорит Ти-Джей Оши. – У нас мощная и умная атака, прекрасное большинство. У нас в тройке замечательно работает Евгений Кузнецов. Ну а Бэкстрем – не ошибусь, если это лучший плеймейкер лиги.

Интрига в том, где в итоге окажется Бэкстрем – в привычном звене с Овечкиным или во второй тройке?

Если «Вашингтон» хочет иметь два сильных звена, если Евгений Кузнецов не сбавит обороты, то лучше оставить атаку «Кэпиталз» в виде

Овечкин – Кузнецов – Оши

Юханссон – Бэкстрем – Уильямс

И конечно, Овечкин с Бэкстремом по-прежнему будут вместе играть в большинстве. Посмотрим, какое решение примет Барри Тротц.

Видео лучших моментов матча