Овечкин забивает третий гол в сезоне, Кузнецов давит защиту «Каролины»! (видео)
Александр Овечкин забрасывает шайбу в третьем матче подряд, оставшись в звене Кузнецова – хотя уже вернулся Никлас Бэкстрем.
Александр Овечкин
забрасывает шайбу в третьем матче подряд, оставшись в звене Кузнецова – хотя
уже вернулся Никлас Бэкстрем.
Никлас Бэкстрем вернулся в состав «Вашингтона», пропустив
старт сезона из-за летней операции на бедре. Все думали, в какой форме будет
швед.
Ответ – в замечательной! Никки набрал 3 (1+2) очка, став
первой звездой матча с «Каролиной» (4:1). Причем Бэкстрем играл во втором звене
с Маркусом Юханссоном и Джастином Уильямсом. В первую тройку, к Овечкину и
Ти-Джею Оши, его пока не подняли.
Помните фразу Оши, когда его обменяли из «Сент-Луиса»?
«Играть в одной тройке с Бэкстремом и Овечкиным? Я чувствую себя мальчуганом,
оказавшимся в конфетной лавке».
Так вот, Кузнецов вполне себе раздает эти конфеты в первом
звене, и менять его нет никакого резона. По крайней мере, сейчас. Посмотрите,
как сыграл Женя, когда Овечкин забивал гол. Это ведь Кузя создал этот момент,
вынудив соперника к ошибке, а Александру Великому оставалось только не
промазать по воротам.
- Я вижу, в чем величие Никласа Бэкстрема, - говорит главный
тренер «Вашингтона» Барри Тротц. – Он пропустил все выставочные матчи, первые
три игры сезона. А вышел с листа против очень быстрой команды – и показал себя
непобедимым, с необычайной легкостью демонстрируя свой лучший хоккей.
Еще Тротц объяснил, что будет вводить Бэкстрема в игру
постепенно, потому что у него была серьезная травма. На первых порах швед
получил 15.21 минут на льду.
- В последних матчах мы делаем правильные шаги в нужном
направлении, - говорит Ти-Джей Оши. – У нас мощная и умная атака, прекрасное
большинство. У нас в тройке замечательно работает Евгений Кузнецов. Ну а
Бэкстрем – не ошибусь, если это лучший плеймейкер лиги.
Интрига в том, где в итоге окажется Бэкстрем – в привычном
звене с Овечкиным или во второй тройке?
Если «Вашингтон» хочет иметь два сильных звена, если Евгений
Кузнецов не сбавит обороты, то лучше оставить атаку «Кэпиталз» в виде
Овечкин – Кузнецов – Оши
Юханссон – Бэкстрем – Уильямс
И конечно, Овечкин с Бэкстремом по-прежнему будут вместе
играть в большинстве. Посмотрим, какое решение примет Барри Тротц.
Источник: Советский спорт
Читать также:





